Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гаврилова Любовь Сергеевна

Консультация для родителей: «Безопасность детей в зимний период»

Правила  безопасного поведения на прогулке:  на санках,горке,ватрушках. Осторожно гололёд!. Информация для родителей и педагогов.

Гаврилова Любовь Сергеевна

Консультация для родителей «Развиваем пластилином, или Как провести время с ребенком интересно и с пользой для него»

Стоит отметить, что именно лепка признана наиболее полезной развивающей игрой, которая крайне необходима для ребенка дошкольного возраста. Обосновано это тем, что кончики пальцев рук содержат нервные окончания, работающие непосредственно с участками головного мозга, отвечающими за развитие внимания памяти, речи и мышления.

Гаврилова Любовь Сергеевна

Консультация для родителей Рекомендации логопеда на лето

Лето для детей – это долгожданный праздник. Полноценное лето способно обеспечить детям запас энергии на весь будущий год. Это значит, что в летний период обязательно должны быть и новые впечатления, и общение со сверстниками, и правильное питание, и закаливающие процедуры.

Гаврилова Любовь Сергеевна

Консультация для родителей "Какие сказки нужны детям"

Важно: чтобы ваш ребёнок любил сказки. Ведь, сказки – это огромный неопознанный мир,…который вам вместе с малышом необходимо изучить.

Гаврилова Любовь Сергеевна

Проект "Мы артисты"

 Русские народные сказки привлекают детей своими сюжетами, необычными историями, чудесами и превращениями.  Благодаря им ребёнок понимает, что жизненный путь труден, что каждое испытание помогает стать сильнее. Сказка намекает, что сделать правильный выбор помогает любящее сердце. Они учат человека жить, вселяя в него веру в добро и справедливости, вызывая у ребёнка сочувствие к обиженным героям. В результате сопереживания у детей появляются не только новые знания, но и самое главное – эмоциональное отношение к окружающему: к людям, явлениям.

Гаврилова Любовь Сергеевна

Консультация "Фольклор в повседневной жизни детей в разные режимные моменты"

Для плодотворного общения взрослого и ребенка важно установление добрых и доверительных взаимоотношений, важен эмоциональный контакт. В этом помогает детский фольклор — сказки и малые фольклорные жанры: песенки, потешки, прибаутки, считалки, пословицы, поговорки, загадки, дразнилки, кричалки, заклички, пестушки.