Мои видеозаписи

Шаркевич Жанна Анатольевна

Выступление в музыкальной школе.

Социальное партнерство по отношению к образованию - это сотрудничество, которое инициирует систему образования как особую сферу социальной жизни, внося вклад в становление демократического общества. Такое понимание партнерства является значимым, важным, позволяющим изменить, проектировать, апробировать и устанавливать новые общественно значимые функции системы образования.

Шаркевич Жанна Анатольевна

День рождения в нашей группе

ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ГРУППЫ

Развлечение с детьми средней группы

В нашей группе есть традиция – праздновать день рождения группы. Все готовятся заранее. Дети готовят пригласительные, разучивают песни и стихи, родители организуют сладкий стол. И самое главное, все запасаются хорошим настроением! Хочу предложить один из сценариев такого развлечения.

Цель: создание благоприятной эмоциональной атмосферы в группе.

Задачи:

- доставить детям радость от совместного с родителями мероприятия; - развивать коммуникативные и творческие способности детей;

- воспитывать дружеские взаимоотношения, толерантность, культуру поведения.

Шаркевич Жанна Анатольевна

Выступление в ДК Строитель. 23 февраля

Выступление в ДК Строитель. 23 февраля Работа совместно с ДК Строитель

Шаркевич Жанна Анатольевна

лего

Центр Лего-конструирования в детском саду
Подчеркивая социальную значимость игрушек и сравнивая их с мини-предметами реального мира, через которые ребенок дополняет представления об окружающем, Г.В.Плеханов и Б.П Никитин отмечали, что это готовые игрушки лишают ребенка возможности творить самому. А даже самый маленький набор строительных элементов открывает ребенку новый мир. Ребенок не потребляет, он творит: создает предметы, мир и жизнь.
Для более эффективной работы необходимо было создать яркие, функциональные средства, способные воздействовать на все органы чувств ребенка и сочетающие в себе возможности мощного воздействия как на эмоциональную, так и на логическую сферы.