Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гурина Алина Александровна

Актуальность и необходимость ранней профориентации детей дошкольного возраста

Проблема профориентации является общественной, так как именно от неё зависит состояние общества, развитие рынка труда, занятость населения, возможность выявления талантов и направление их в наиболее подходящие сферы деятельности. 

Гурина Алина Александровна

Консультация для родителей "Как подготовить ребенка к выступлению на утреннике"

Стихи, танцы, весёлый хоровод — обычно дети с удовольствием участвуют в праздничных утренниках. Но есть и малыши, которые до слёз боятся выходить на сцену. Здесь я расскажу, как подготовить ребёнка к выступлению, чтобы праздник принёс ему только положительные эмоции.

Гурина Алина Александровна

Консультация для родителей "Как приучить ребенка к труду"

Замечательно, если ваш ребенок – хороший помощник, который без напоминания наводит порядок в комнате, выносит мусор, убирает игрушки, гуляет с собакой. Однако не всем мамам и папам так повезло. Некоторые родители ежедневно борются с маленькими «лентяями», раздражаясь и порой срываясь на крик. Откуда берется детская лень?

Гурина Алина Александровна

Как творчество влияет на развитие ребенка?

Когда дети занимаются творчеством, они не только структурируют свое время, но также и развиваются. Творческие занятия помогают становлению познавательной сферы, мелкой моторики и могут способствовать проявлению склонности ребенка к той или иной деятельности.

Гурина Алина Александровна

Памятка для родителей по профилактике острых кишечных инфекций

Острые кишечные инфекционные заболевания  являются самыми массовыми заболеваниями детей дошкольного и школьного возраста. Каждый родитель должен знать меры профилактики заболевания и признаки болезни.

Гурина Алина Александровна

Информационный буклет для родителей "Осторожно, клещи!"

Как обезопасить себя и своих детей от нападений и укусов клещей, как правильно вести себя в лесопарковых зонах и скверах, чем опасны укусы клещей и куда следует обращаться, если клещ всё же укусил человека?