Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Серго Галина Анатольевна

ОБУЧАЮЩАЯ ИГРА Как непрерывное образование в экологическом воспитании детей Сюжетно-ролевая игра.

В публикации рассматриваются различные подходы к организации сюжетной игры и игры с правилами в дошкольном образовательном учреждении. Существуют два возможных пути организации игры ребенка в детском саду в свете современных требований к структуре образовательного процесса. Первый путь заключается в традиционном для отечественной педагогики воздействии взрослого на содержание сюжетной игры ребенка, второй - рассматривает игру дошкольника как культурную деятельность и создает благоприятные условия для формирования способов игры у детей. 

Серго Галина Анатольевна

Буклет "Развиваем пальчики"

На основе обследования детей была выявлена следующая закономерность: если развитие движений пальцев рук соответствует возрасту, то и речевое развитие находится в пределах нормы; если развитие движений пальцев отстаёт, то задерживается и речевое развитие, хотя общая моторика при этом может быть нормальной и даже выше нормы. Развитие речи детей раннего возраста в процессе пальчиковых игр, а так же средствами сенсомоторной деятельности и посредством дидактических игр.
Серго Галина Анатольевна

Буклет для родителей "Учите детей любить природу"

В мире природы ребенок начинает свое путешествие в познание. Этот мир волнует его, будит интересы, воображение, фантазию. Поддерживайте в своих детях интерес, стремление узнать не только «Что это?», но и «Почему?».
Серго Галина Анатольевна

Буклет для родителей: "Давать ли детям счётные палочки"

«Конструирование из счетных палочек» активизирует познавательный интерес ваших детей, занимает большое место в развитии мелкой моторики рук у детей, что положительно влияет на кору головного мозга и развитие речи.

Серго Галина Анатольевна

Буклет для родителей "Геометрическое творчество"

Мы отправляемся в путешествие по стране Геометрии. Трудно ли попасть в эту страну? Как ты догадываешься, эта страна совсем близко. Стоит внимательно осмотреться, и мы сразу обнаружим вокруг нас всевозможные геометрические фигуры. Оказывается, их очень много. Просто раньше мы их не замечали.
Серго Галина Анатольевна

Воспитание любознательности средствами природы. "Круглый стол" (Родительское собрание)

Ознакомить родителей воспитанников с условиями развития любознательности у детей старшего дошкольного возраста.