Мой девиз - "Никогда не останавливаться на достигнутом!"

Моисеева Людмила Мидхатовна

Детский сад будущего, мне кажется, должен работать на воспитание человечности и духовности человека. В детском саду должна царить обстановка, способствующая снятию психоэмоционального напряжения, тревожности, профилактике агрессивных проявлений в поведении детей, воспитанию нравственных качеств, веры в добро и исполнение желаний. Детский сад должен быть всегда и везде вторым домом, а воспитатели настоящими мамами. Я еще помню, то время, когда педагоги гордились своей профессией и не стеснялись при знакомстве с молодым человеком говорить, что работают воспитателем. Поэтому необходимо поднять статус нашей профессии. Очень важно чтобы рядом с детьми были добрые, отзывчивые, грамотные и компетентные педагоги, уверенные в себе и своем будущем люди.

Обучая детей, педагог должен постоянно сам обучаться и совершенствоваться, поэтому, не смотря на свой возраст, поступила учиться в Педагогический институт на факультет Специальное (Дефектологическое) образование. Постоянно прохожу курсы повышения квалификации, слушаю вебинары, участвую в семинарах и т.д.

И пусть фраза  легендарного древнегреческого поэта-баснописца Эзопа «Не стыдитесь учиться в зрелом возрасте: лучше научиться поздно, чем никогда» - будет главным помошником для профессионального роста в нашей профессии воспитателя детского сада.