Творческая мастерская

Уважаемые гости моего сайта: педагоги и родители! На этой страничке  мы будем учиться создавать простые, но интересные и оригинальные поделки из простых и доступных материалов и предметов. В дальнейшем Вы сможете научить своих детей делать что - то необычное , организовав с ними совместное творчество дома или в детском саду.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Шанина Ирина Викторовна, воспитатель МДОУ детский сад № 2 «Теремок» городского округа Власиха Московской области. Поделки из бутылочек от питьевого йогурта «Ракета» и «Самолёт».

Слайд 2

Из бутылочек из – под питьевого йогурта можно изготовить замечательные подарки для пап ко Дню Защитника Отечества «Ракета» и «Самолёт». Понадобится: бутылочка из – под питьевого йогурта, цветная гофрированная бумага, цветная бумага, цветной картон, ножницы, клей.

Слайд 3

Заворачиваем бутылочку в гофрированную бумагу, края заправляем в горлышко бутылки и закрываем крышкой. Вырезаем из картона крылья и дно для ракеты, из цветной бумаги – иллюминаторы и дверь. Приклеиваем детали к основе. Ракета готова.

Слайд 4

Аналогично изготавливается и самолёт. Только немного видоизменяется форма крыльев и добавляется хвост самолёта.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Шанина Ирина Викторовна, воспитатель МДОУ Детский сад № 2 «Теремок» городского округа Власиха Московской области. ПРЕЗЕНТАЦИЯ МАСТЕР – КЛАССА «Осенние листья и грибы», ВЫПОЛНЕННЫЕ В ТЕХНИКЕ «ТОРЦЕВАНИЕ»

Слайд 2

Аппликация из бумаги методом «торцевание» «Осенние листья и грибы». Для работы понадобится: - Цветная гофрированная бумага, нарезанная на квадраты, примерно 2*2 см. - Ножницы, клей – карандаш или клей ПВА, тонкая палочка или карандаш. - Вырезанные из картона основы аппликации (в данном случае: основы разных грибов и листьев.

Слайд 3

Берём деревянную палочку или карандаш – «торец». На указательный палец левой руки кладём квадрат, придерживая его сверху большим пальцем, ставим на него перпендикулярно карандаш и закручиваем квадрат на карандаш в «кулёчек». Получается «торцовочка».

Слайд 4

Макаем «торцовочку» в клей (можно приклеивать и на ПВА, и на канцелярский клей, и на клей - карандаш) и приклеиваем на основу. Можно, наоборот, нанести клей на основу и сразу на неё наклеивать «торцовочки». «Торцовочки» начинаем приклеивать с краёв, по контуру, близко друг к другу.

Слайд 5

Вот такие грибы и осенние листья получились в результате работы.

Слайд 6

Источники: http://best-mama.info/publ/tvorchestvo_s_rebenkom/tekhnika _torcevanija/15-1-0-41. 2. Изображение птицы и насекомых – http://www.printbook.ru/ru/74/4833//0/0/0.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


 

Комментарии

Никольская Татьяна Владимировна

Очень понравились работы в технике торцевание, хочу со своими детьми освоить эту технику. Спасибо за идеи.