Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Савчук Людмила Васильевна

Игры и упражнения для развития тактильных ощущений.

Для развития тактильных ощущений, мелкой моторики, разминки пальчиков, кистей рук, восстановления кровообращения полезно полезно проводить специальные занятия с  использованием тактильных панелей, сенсорных дорожек и др. Подборка специальных игр и упражнений поможет родителям провести такие занятия дома или на отдыхе. Сенсорные пособия можно сделать из самых простых подручных материалов бех лишних затрат.

Савчук Людмила Васильевна

Советы родителям "Что самое важное в отношениях между родителями и детьми"

Отношение ребенка к самому себе зависит в большей степени от того, как относятся к нему окружающие и блихайшие родстенники. Именно родительская оценка имеет для ребенка наивысшее значение. 

Савчук Людмила Васильевна

Комплекс упражнений, пальчиковых гимнастик с элементами кинезиологии.

В комплекс вошли упражнения и простые игры с элементами кинезиоогии, которые активно используются в коррекционной работе с детьми с интеллектуальными нарушениями. Игры лучше проводить в музыкальном сопровождении, со словесным и стихотворным ритмом.

Савчук Людмила Васильевна

Рекомендации родителям «Как правильно помочь ребенку с РАС при выполнении домашнего задания»

Важным условием оказания помощи  ребенку с расстройстами аутистического спектра является подготовка и включение родителей в коррекционно-образовательный процесс. Коррекционная работа требует от всех участников образовательного процесса больших эмоциональных затрат и носит долгосрочный характер. Данные рекомендации разработаны в соответствии с индивидуально-типологическими особенностями детей, страдающих аутизмом.