Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шумская Ирина Станиславовна

Консультация для родителей в летний период

Игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей и детей. Ваш ребенок придет в восторг, когда увидит серьезного папу, весело играющего в мяч. Для дошкольника «игра – единственный способ освободиться от роли ребенка, оставаясь ребенком». 

Шумская Ирина Станиславовна

Консультация для родителей «Как научить ребенка запоминать стихи»

Все мы прекрасно знаем, что  одно из важных качеств, способствующих успешной учебе – это память. Каждый из нас по своему школьному опыту знает, что тем детям, которые хорошо и быстро запоминали материал, учиться было легче.

Шумская Ирина Станиславовна

Мультимедийная презентация для родителей «Рисуем с малышами»

Значение  рисования для развития ребенка переоценить невозможно:, у малыша расширяется  представление об окружающем мире, развивается  воображение, память,  внимание, усидчивость ребенка

Шумская Ирина Станиславовна

Консультации для родителей «Мораль в действии»

Ролевая игра имеет важнейшее значение для всего психического развития дошкольника, для формирования его личности. Когда ребёнок в игре берёт на себя роль, выполнение её для него основное. 

Шумская Ирина Станиславовна

Консультации для родителей «Во что играют ваши дети»

    У большинства из нас детство связано с любимыми игрушками, которые остались в памяти как близкие друзья; первая кукла и первое, сшитое своими руками для неё платье, любимый мишка, грузовик, настолько крепкий, что не развалился до сих пор. Мы бережём их, как воплощение теплоты и значимости той невозвратимой поры, и, покупая игрушки своим детям, надеемся, что они также станут для них близкими друзьями. Но так бывает не всегда.