Генрих Наталья Николаевна

"Дети на бумажных самолётиках улетают гораздо дальше, чем взрослые на своих Боингах".       

                                                                                                                                 Сергей Федин                                                  

Елена Александровна Докторова

Наталья, спасибо за Ваш труд! За душевное тепло, которое дарите детям.

Спасибо за добрые слова!

Мартин Елена

В чем заключается развитие? В конспекте "' Путешествие на математическом острове"

Добрый день.Цель данной деятельности - это способствовать усвоению математических представлений в игровой практике. Игра позволяет детям не только раскрепоститься, но и развивать математические представления, проигрывая ситуации, не зацикливаясь на результат.

Кривополенова Ирина

Очень интересные методики. Обязательно буду использовать х в своей работе. Спасибо

Мне очень важно ваше мнение. Спасибо

Макурина_Наталья

Как Вы считаете, какая из нетрадиционных методик, используемых в работе, больше всего влияет на формирование личности ребёнка.

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Считаю, что если например, для развития двигательной активности ребёнка, могут послужить такие инновационные технологии как, разнообразные походы , квест - игры, физические упражнения с использованием нетрадиционного оборудования, то при формировании личности дошкольника сложно выделить конкретную нетрадиционную методику. Это может быть и конструктивная деятельность, техника нетрадиционного рисования, песочная терапия. Думаю, что при апробировании любой из перечисленных технологий, учитывая, вариативные формы, индивидуальный подход, системность, формируется личность ребёнка.

Татьяна Найман

Здравствуйте Наталья Николаевна, мне понравился Ваш проект "Морские жители" и проект с конструктором "Тико" и мастер класс с родителями "Рисование на воде техника "Эбру" такие проекты помогают сплотится воспитатель+дети+родители!!! Дети получают не только знание и умения, но и удовольствие от того , что у них получилось, а родители в таких проектах не только видят результат, но и сами принимают активное участие в проектах и конкурсах. Наталья Николаевна, а Вам и вашим ребятам какой понравился проект и получился? и какой проект был самым интересным и продуктивным?

Добрый день, Татьяна.
Каждый прожитый нами проект, дорог по своему. Один из запоминающийся проект "Каменных дел мастера"

Инна Астраханская

Здравствуйте!
Наталья Николаевна, скажите, чего нельзя делать в процессе воспитания?

Добрый день. Считаю, что главным запретом для педагога в воспитании детей, является психологическое насилие, подавление личности.

С. Александра

Добрый вечер. Подскажите, что из себя представляет Тико конструктор. Очень понравилась идея его использования. Спасибо за ответ.

Александра, здравствуйте.
"Тико" - это трансформированный игровой конструктор, представляющий набор ярких плоскостных пластмассовых фигур, которые шарнирно соединяются между собой.

Елена Докторова

Наталья, Вы воспитатель от Бога. Любовь к детям невозможно иммитировать... А Вы бы видели Ваши глаза, когда Вы рассказываете о своих карапузах в саду, они же горят искренним восхищением. Вы так обожаете детей, так радуетесь их успехам, что это завораживает. Пусть Ваш огонь не гаснет!

Спасибо за ваши теплые слова!

Добавить запись

Защита от спам-роботов