Мои видеозаписи

Головчиц Ольга Юрьевна

Луговые цветы

Луговые цветы – это большой разносторонний мир.
Он прекрасен и непостижим. Цветы на столько красивы и неповторимы, что нам трудно поверить в это , но такая красота создается сама по себе. Ее не делали люди, над ней не трудились дизайнеры. Ни кто не подбирал сорта цветов и место куда их посадить, но всегда, когда мы оказываемся в поле с луговыми цветами, мы не может налюбоваться и надышаться. Ведь это все создала сама природа.
Природа главный садовод планеты

Головчиц Ольга Юрьевна

Перелетные птицы

Десять птичек – стайка
Пой-ка, подпевай-ка:
Десять птичек – стайка
Эта птичка – соловей,
Эта птичка – воробей.
Эта птичка – совушка,
Сонная головушка.
Эта птичка – свиристель,
Эта птичка – коростель,
Эта птичка – скворушка,
Серенькое перышко.
Эта – зяблик.
Эта – стриж.
Эта – развесёлый чиж.
Ну, а эта – злой орлан.

Головчиц Ольга Юрьевна

День космонавтики.

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.

Головчиц Ольга Юрьевна

Как Ёжика дружба спасла.

Международный день дружбы
Международный день дружбы придуман не спроста, ведь это очень важно – когда люди умеют и хотят жить дружно. И такой праздник способствует именно этому.

Друг – это твой советчик, товарищ, помощник. Это человек, с которым тебе легко и радостно. Он никогда не подведёт в трудную минуту, первым придёт на помощь. Ему можно смело рассказать свои секреты – он поймёт. Друг всегда готов поделиться и лакомством, и радостью.

Иметь настоящих друзей – большое счастье, ведь всегда быть в одиночестве скучно и грустно. Но для этого самому нужно уметь дружить: проявлять интерес к проблемам друга, не оставлять его в беде, делиться с ним.
Предлагаем Вашему вниманию сказку Елены Большаковой
«Как Ёжика дружба спасла»