Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Елена Николаевна Пигушина

Газета о детях для родителей «Огород на окне»

«Огород на окне» - это не только возможность вырастить урожай своими руками, но и привлечь ребёнка к посадке и уходу за растениями, помочь понять секреты и тайны природы. Выращивать на окне можно зелень, бобовые, лук, листовой салат, перец и другие овощные культуры.

 

Елена Николаевна Пигушина

Газета "Теремок"

Приобщение детей дошкольного возраста к истокам  русской народной культуры не потеряло своего значения и в настоящее время.  Вот и мы с вами давайте не оставим этого без внимания и привьём любовь к русской народной  культуре  уже сейчас в дошкольном возрасте. В этом номере: Как познакомить ребенка с Русским народным творчеством? Народные промыслы или как познавательно и с пользой провести вечер в кругу семьи. Русские народные праздники в наше время. 

Елена Николаевна Пигушина

Газета "Теремок"

С наступлением осени преобразилось до неузнаваемости. Зелёный лес укрылся золотой листвой, куда-то подевались бабочки и даже некоторые птицы перебрались в тёплые края. Для взрослого человека все эти перемены очевидны и понятны. А для детей?

Елена Николаевна Пигушина

ГАЗЕТА О ДЕТЯХ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» ИЛИ «КТО ЖИВЕТ В ВОДЕ?»

Очень важно начинать знакомство детей с природой в самом раннем детстве, формируя у них основы экологического сознания, первые представления и ориентиры в мире природы. Экологическому воспитанию подрастающего поколения в нашем саду уделяется особое внимание. Так ребята 2 младшей группы «Колокольчик» попробовали себя в роли юных исследователей обитателей водной среды. Для этого мы предложили воспитанникам нашей группы поделиться своими знаниями на тему обитателей водоемов, морей, рек и конечно же аквариумов.

Елена Николаевна Пигушина

Родительское собрание во 2 младшей группе

Познакомить родителей с особенностями и условиями воспитательно –         образовательной работы во 2 –ой младшей группе. С возрастными особенностями детей 3 – 4 лет.

 

Елена Николаевна Пигушина

Газета о детях для родителей «Русские народные традиции»

Использование различных жанров детского фольклора способствует поддержанию эмоционального настроя, стимулирует познавательную и творческую активность в самостоятельной деятельности. Чем раньше мы начинаем вводить детей в мир народной культуры, тем лучших результатов добиваемся.

Елена Николаевна Пигушина

Газета о детях для родителей «Конструирование в жизни ребенка»

Одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий, является конструирование, то есть создание из отдельных элементов чего-то целого. Конструирование позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир. 

Елена Николаевна Пигушина

Газета о детях для родителей «Влияние народных промыслов на эстетическое воспитание детей дошкольного возраста»

Эстетическое воспитание в детском саду – это ежедневная работа во всех видах деятельности ребенка. Никакая самая прогрессивная методика не в силах сделать человека, умеющего видеть и чувствовать прекрасное. Решение вопросов эстетического воспитания на занятиях по изобразительной деятельности не приведет к желаемым результатам. Поэтому необходимо стараться учить детей увидеть прекрасное в природе, слышать музыку, чувствовать в поэзии и в результате передавать увиденное посредством изображения.

 

Елена Николаевна Пигушина

Газета "Почему стоит завести домашнего питомца ребенку"

В жизни каждого родителя наступает момент когда его малыш обращается с просьбой о покупке домашнего животного, обычно это кошки или собаки конечно у взрослых найдется куча отговорок чтоб не заводить питомца : необходимо делать прививки, много шерсти, микробы, выгуливать питомца, родителей понять можно а ребенка – необходимо, но стоит задуматься так ли это плохо если малыш уже готов заботиться о ком то еще, и потом, не забывайте сколько плюсов в этом если у вас появиться домашние животное, ребенок взрослеет, хочет чтоб его жизнь была наполнена чем то важным, стремиться помогать, приносить п