Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шишкина Нина Ивановна

Как интересно провести зимой прогулку с ребёнком.

Зимой детям нужно проводить время на улице так же, как и летом. 

Шишкина Нина Ивановна

Консультация для родителей «Что делать, если ребёнок обманывает».

Главный образец для подражаний - это родители. Дети копируют своих родителей, и часто причины негативного поведения ребёнка – отражение поступков, слов родителей. Важно выяснить причину, почему ребёнок сказал неправду.

Шишкина Нина Ивановна

Консультация для родителей на тему: «Ваш ребёнок левша или правша?».

Уже к году, когда ребёнок умеет манипулировать предметами, можно заметить, будет он левшой или правшой. Уже более точное преобладание правой или левой руки утверждается после трёх лет. До трёхлетнего возраста руки у детей равноправны.

Шишкина Нина Ивановна

Консультация для родителей «Речь развивается и проявляется в общении людей».

Язык возникает из потребности человека в общении с другими людьми. А потому включение ребёнка в социальную среду и забота о планомерном расширении его социальных связей являются одним из основных условий развития его языка. Речь развивается и проявляется в общении людей.

Шишкина Нина Ивановна

Анкета для родителей «Роль сказки в воспитании вашего ребёнка»

Сказки – это неотъемлемая составляющая детского воспитания. Читая сказки, родители формируют у ребенка основы общения и поведения. У него развивается воображение, и повышаются творческие возможности. Известно, что дети, которым постоянно читались сказки, намного быстрее учатся говорить и правильно формулировать свои мысли.

Шишкина Нина Ивановна

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики рук у детей»

Многие родители, заботясь о том, как лучше подготовить детей к школе, обращают внимание, в основном, на чтение и счет. Но именно в сфере моторики произвольного внимания чаще всего наблюдаются низкие показатели при обследовании шестилетних детей на готовность к школе. Различные игры и упражнения,представленные в предложенном материале, подскажут родителям, как помочь детям в развитии мелкой моторики весело и интересно.

Шишкина Нина Ивановна

Консультация для родителей «Как рассказывать детям о Великой Отечественной войне»

Консультация для родителей «Как рассказывать детям о Великой Отечественной войне"

Цель: способствовать педагогическому просвещению родителей о патриотическом воспитании детей. 

Шишкина Нина Ивановна

Круглый стол с родителями на тему «Правильное питание в дошкольном возрасте»

Питание для любого живого организма - это источник энергии, продуктов, участвующих в обмене веществ, пластического материала. Правильное в количественном и качественном отношении питание - важнейший фактор роста и гармоничного развития ребёнка, адаптации к постоянно меняющимся условиям внешней среды, повышения иммунитета.

Недостаточное, избыточное и одностороннее питание ведёт к возникновению дистрофических состояний (гипо, паратрофия, ожирение, анемия, острые расстройства пищеварения, предрасполагает к инфекционным и другим болезням.