Мислер Светлана Владимировна

Здравствуйте!

             Я – воспитатель. Мне полных 47 лет, а педагогический  стаж всего четыре с половиной года. Может быть, вы спросите, почему я, уже в зрелом возрасте решила посвятить себя педагогике и детям? Прочтите  историю  моей  жизни.

           Наверно, неожиданно встретить воспитателя, который в прошлом посвятил свои годы военной службе. А началось это с семьи, мои родители и родственники работали в следственном изоляторе, я уже знала, чего ждать.  Даже и мысли не приходило о другой профессии, о том, что когда-то буду работать в образовании... Поступила на службу. Да, там выслуга «год за полтора» и раньше выходишь на пенсию, да, отличный социальный пакет. Сначала было всё интересно, но интерес быстро пропал. Каждый раз, находясь на службе, я понимала, насколько же однообразна эта работа, насколько она скучна, ты теряешь весь пыл энергии, пропадает желание идти туда, куда тебе не хочется.

           За время службы я вышла замуж, родила детей, все детки посещали детский сад. Приходя за ними, после работы, после чёрно - белого буднего дня, вдруг попадаешь в красочный мир детства. Видя счастливые и радостные лица детей, весёлый смех, я  понимала:  вот оно, счастье! Это мир, где  веет добром, уютом и теплом, где царит любовь, а маленькие глаза детей сияют  блеском, как две капельки весёлого дождя. Я почувствовала желание быть в этом мире, быть среди детей, поселиться там и никогда его не покидать. Это желание превратилось в мечту. И вот тогда я решила для себя: хватит терпеть нежеланную работу!   Всё, поступаю!

           Несмотря на жизненные трудности, имея троих детей, окончила университет, получила высшее образование. После окончания, заработав пенсионное обеспечение, я уволилась  из следственного изолятора и устроилась  воспитателем в детский сад.  И вот теперь я каждый день вхожу и проживаю в этом  самом дорогом мне мире, к которому я стремилась и шла  так много лет! Вы не представляете, какое же это счастье - идти туда, где тебя ждут, где в тебе нуждаются. Это, поверьте, особое состояние души, когда ты понимаешь: «Я нужна!». Во мне не угасает чувство радости иметь  возможность ежедневно общаться с детьми, погружаться вместе с ними в процесс получения  новых открытий и творчества. Мне нравится, что я могу передать им знания, научить новому, рассказать, показать, ведь тем самым я помогаю им обрести важный опыт, который будет использован ими на протяжении всей жизни. Мы вместе с детьми  преодолеваем трудности, вместе радуемся нашим маленьким и в то же время большим победам, а результат своей  проделанной работы – поверьте, рождает ни с чем не сравнимое чувство блаженства.  

            Я убедилась, что профессия  воспитатель - очень ответственная: воспитатель должен многое уметь, играть, рисовать, клеить, петь, танцевать, быть еще и уникальным актером, который ежедневно придумывает интересные истории, как добрый волшебник, и помогает детям поверить в чудо. В настоящее время моя новая профессия даёт мне возможность не только развивать и воспитывать детей, но и  позволяет раскрыться, показать и увидеть настоящую, жизнерадостную, весёлую себя. Я как будто знакомлюсь сама с собой. Оказывается, мы, люди, ко многому способны, в нас столько талантов, которые нужно развивать, не бояться и не таить в себе. Коллеги говорят, что я артистичная и творческая  личность. Да, я действительно стараюсь предстать перед детьми в разных образах, чтобы время их пребывания в саду было увлекательным и удивительным: сегодня я, например, «Кошечка», а завтра «Фея». Любое творческое развитие требует вдохновения, а меня вдохновляют мои  дети.

            Благодаря моей профессии, я многому научилась. Вспоминаю, когда я впервые вошла в группу, на меня смотрело множество детских искрящихся глаз в ожидании какого-то чуда, слова или жеста, а я, растерявшись, не знала, что мне нужно сделать. Сейчас же я могу сказать, что моё достижение - это  общение с детьми и не только, но и с родителями. Стараюсь быть с ними хорошим собеседником, являясь другом им и их детям. Родители же, услышав добрые слова о своём ребёнке, узнав, как прошёл его день, чем занимался, ощущают радость и спокойствие. Родители доверяют  вам, верят в вас, а это тоже очень важно!  Конечно, мне предстоит ещё многому учиться, но я не боюсь трудностей, всегда готова идти только вперёд!

           Многие думают о профессии воспитатель как о тяжелом и изнуряющем труде. Да, никакой воспитатель не будет иметь измученный вид, если он с любовью относится к своей работе, как бы ни было сложно. Хочу заметить, что настроение зависит от самого человека, будь он воспитатель или человек любой другой профессии, пока сам не настроит себя на позитивную волну в жизни, пока сам не научится добру и уважению, такому вся жизнь будет казаться мучением. Нет. Так нельзя жить! Улыбнитесь этому миру, просыпаясь утром, и вам уже будет о чём рассказать детям: «Утром я проснулась, и мне солнце улыбнулось!» - всё! И началась ваша сказка на целый день! И вы найдёте себя, поверьте! Действительно, бывает день загружен, но если профессия желанная, не замечаешь трудностей. Когда вечером родители забирают своих детей здоровыми и  весёлыми, ты и сам готов песни петь, а на следующий день вновь возвращаешься с настроением.

            Меня радует, что я осознанно выбрала эту профессию, пусть и долгим был мой путь, значит, так судьбе угодно.  Я горжусь своей выбранной профессией! Мой долг - сопровождая моих ребят по стране под названием «Детство», воспитать их счастливыми, честными, добрыми, духовно и нравственно богатыми, стать достойными гражданами  своей Родины!

Юлия*

Хочу поблагодарить воспитателя Светлану Владимировну за её нелёгкий труд, за огромный вклад в воспитание и развитие деток! Отличные праздники, всегда прекрасный настрой!!! Здоровья и дальнейших творческих успехов!!! Спасибо Вам большое!!!

Полина Владимировна Созонова

Светлана Владимировна замечательный воспитатель! Ее любовь к детям поражает! Мой ребёнок идёт в сад с улыбкой, в этом я могу благодарить именно Светлану Владимировну!
Никогда не подумала бы, что ее стаж так невелик...
Спасибо большое, что именно Вы стали одним из первых наставников наших деток!

Питькова Мария

Прекрасный воспитатель! Очень рада, что вы у нас появились!

Евгения Хорзова.

Уважаемая Светлана Владимировна, вы очень чуткий , ответственный, дружелюбный и искренний человек . Мы очень рады, что в нашей группе, наконец то , появился такой, "Воспитатель."Человек , который с улыбкой, с радостью встречает и провожает наших деток. Вы выбрали правильный путь , методом проб и ошибок. Мы тоже с детками верили и надеялись , что к нам придёт такой хороший человек, друг, товарищ, педагог каких мало. В Вас есть , тепло, доброта, ласка, все то что нужно, нашим деткам.. Желаем идти к поставленным целям, добиваться успехов в своем нелёгком труде. Мы Вас уважаем, любим, ценим и верим в Вас!!! Удачи...

Олеся Абрамушкина

Подписываюсь под каждым словом! Светлана Владимировна действительно воспитатель по призванию! Зачем аргументы, если мой ребёнок в прямом смысле бежит в садик к "тёте Свете"?! Даже ревную немного:)
Рада, что в формировании личности моего ребёнка принимает участие такой замечательный воспитатель!!!

Княжева. В.В.

Хочу выразить искреннюю благодарность педагогу-воспитателю группы «Сказка» Мислер С.В. За профессиональный подход к ребёнку и чуткое отношение к детям! Мой сын, посещает группу «Сказка» уже полгода. И все это время я очень довольна работой нашего воспитателя, сын всегда с большим желанием ходит в сад, дома после садика он нам рассказывает, чем они занимались, какие поделки интересные делали. Хочется отметить, что все занятия с детьми направлены на их развитие, всегда интересны и увлекательны. Также мне очень нравится наше взаимоотношение воспитателя с родителем, всегда даёт полную информацию о ребенке, с понимаем относится к моим просьбам и пожеланиям. Все праздники и утренники проходят в саду проходят очень интересно. Все это время я безусловно доверяю нашему воспитателю. И это прекрасное чувство, знать, что в течении дня твой ребёнок окружён заботой, вниманием, а главное воспитанием!

Я очень рада быть не просто воспитателем, а быть больше чем воспитатель, просто другом!

Ч.Ирина

очень отзывчивый,хороший воспитатель.Мы рады,что в нашей группе появилась Светлана Владимировна,она для моей дочери как вторая мама,появилось огромное желание посещать детский сад

Света А.

Светлана Владимировна, насколько вы замечательный воспитатель понятно по нашим детишкам. Ребята с радостью бегут в детский сад, с безграничной любовью смотрят на вас. Конечно, им интересно, что же будет дальше, они хотят повзрослеть, пойти в школу, но вы навсегда останетесь для них значимым человеком. Спасибо вам, успехов в благородном и очень важном деле.

Очень приятно, спасибо!

АннаИ

Светлана очень открытый, жизнерадостный человек. Грамотный воспитатель. Благодаря ее артистичности и фантазии образовательный процесс проходит легко в игровой форме.

Вахова Ирина

Светлана Владимировна, самый лучший воспитатель которого я видела, спасибо вам большое за ваш труд

Анастасия Сердукова

Самый прекрасный воспитатель, настоящая вторая мама для наших деток!
Самая внимательная и понимающая наша Светлана Владимировна!!! ❤🤗

Благодарю вас!

С.В

Благодарю за ваш комментарий.

Мислер Светлана Владимировна

Отлично!

Добавить запись

Защита от спам-роботов