Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Дымова  Ирина Вячеславовна

Буклет. Русский фольклор. Сказки.

Сказки должны быть со счастливым концом и нести ту идею, которую родители хотят донести до своего малыша. Маленьким детям лучше читать сказки, которые учат доброте  и сочувствию, какие бы приключения не происходили с героями сказки на протяжении всего сюжета в конце добро должно победить

Дымова  Ирина Вячеславовна

Консультация для родителей «Прогулки и их значение, для укрепления здоровья ребенка»

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. 

Дымова  Ирина Вячеславовна

"ЕСЛИ РЕБЁНОК НЕ СЛУШАЕТСЯ"

Не желает одеваться, убирать свои игрушки, тянет с приготовлением занятий  или снова пришел позже, чем вы сказали.  При этом ведет себя не лучшим образом: кричит и плачет либо, «набычившись», отказывается с вами разговаривать… 

Дымова  Ирина Вячеславовна

«История Павловопосадского платка»

История Павловопосадского платка начинается с конца 17 века, и именно благодаря российским мастерам, этот головной убор стал известен во всем мире и давно уже стал визитной карточкой России. 

Дымова  Ирина Вячеславовна

«РОЛЬ РАСКРАСОК В РАЗВИТИИ РЕБЕНКА»

Каждый человек в детстве обязательно имел раскраски и с удовольствием их раскрашивал. Мы мало задумываемся о пользе раскрасок, но она есть, и немалая. Из этой статьи можно узнать, чем полезны детские раскраски.

Дымова  Ирина Вячеславовна

Роль фольклора в воспитании детей дошкольного возраста

Формирование основ моральных качеств начинается ещё в дошкольном детстве. От того насколько успешно осуществляется этот процесс, во многом зависит духовно - нравственное развитие ребёнка.    

Дымова  Ирина Вячеславовна

Совместный мастер - класс для детей и родителей «Осенние цветы». Рисование восковыми мелками и акварелью.

Цели занятия: привлечь  родителей к совместному творчеству с детьми; познакомить с нетрадиционной техникой рисования «восковые мелки + акварель», получить радость от совместного творчества детей и родителей. 

Назначение мастер – класса:  Рисунок,  оформленный в паспарту и рамку   можно использовать для подарка, оформления интерьера.

Дымова  Ирина Вячеславовна

Консультация для родителей "Полезные свойства лука"

Лук "окультурен" человеком около 4000 лет назад. Считается, что репчатый лук люди начали выращивать в Средней Азии. Исцеляющие свойства репчатого лука были известны людям еще в древности. В луке содержатся витамины А, В и С, эфирные масла, а также кальций, железо, магний, фтор, серу (именно из-за нее у лука такой резкий запах) и фитонциды.

Дымова  Ирина Вячеславовна

Методические рекомендации для родителей по организации совместного с детьми творчества "Рисуем дома, рисуем вместе"

Представленные рекомендации помогут  Вам и Вашему ребенку познакомится с новыми материалами для творчества, которых так много появилось в последнее время. Использование этих материалов, безусловно, расширит творческие возможности ребенка, будет стимулировать его интерес к изобразительной деятельности.

Дымова  Ирина Вячеславовна

Консультация для родителей на тему: «Роль семьи в патриотическом воспитании ребенка»

          Безусловно, основа воспитания человека закладывается в семье. Патриотическое воспитание, интерес к духовному началу нашей жизни тоже должны начинаться в семье. Но условий для этого сегодня, к сожалению, мало. И дело тут не в отсутствии у родителей времени для педагогических бесед со своими детьми, а в нашем желании оградить их от трудных задач, работы, духовных усилий. 

Дымова  Ирина Вячеславовна

ВСЕОБУЧ «Роль отца в воспитании детей в семье»

Отец! Какое это гордое звание. В нём всё – и сердечная доброта, и ласка, и мужская сила, и справедливость. И, конечно, любовь к жене, к детям. Быть хорошим отцом и мужем – долг мужчины. В семье, где любовь сопутствует людям всю жизнь, и дети будут расти в радости и хорошо воспитываться. 

Дымова  Ирина Вячеславовна

Рекомендации родителям по развитию читательского интереса у дошкольников

Как привить детям интерес к чтению и любовь к книгам?

 Прививайте ребенку интерес к чтению с раннего детства. Именно родители читая ребенку его первые книги, оказывают влияние на формирование его предпочтений и читательских вкусов. Опыт показывает, что те дети, которым читали книги в детстве, рассказывали сказки, став взрослыми, много читают.

Дымова  Ирина Вячеславовна

Памятка "Выбираем игрушки для детей 3-4 лет"

Данный материал будет полезен родителям и воспитателям детей младшего дошкольного  возраста

Дымова  Ирина Вячеславовна

Информационная папка передвижка "Весенняя аллергия у детей"

В данном материале представлена информация о симптомах, растениях - аллергенах и мерах профилактики весенней аллергии у дошкольников.

Дымова  Ирина Вячеславовна

Консультация для родителей «Правильное отношение к природе начинается в семье»

Какими вырастут наши дети, зависит от нас. Мы должны научить детей не только брать от природы, но и заботиться о ней, охранять и преумножать ее богатства. Поэтому, уважаемые  родители,  в свободное от работы время постарайтесь, как можно чаще говорить  с детьми о природе.

Дымова  Ирина Вячеславовна

Рекомендации для родителей «Как обезопасить ребенка от укуса насекомых летом»

Последние десятилетия отмечается неуклонный рост числа аллергических заболеваний. Сейчас по распространенности они занимают третье место после сердечно – сосудистых и раковых заболеваний. Аллергию называют «болезнью цивилизаций». Наибольшего внимания требуют дошкольники, имеющие повышенную чувствительность на укусы насекомых, которые активны именно летом.