Образовательно-культурный маршрут Санкт-Петербургского Центра культурно-образовательных инициатив «Среда» "Город в подарок" gorodvpodarok@mail.ru

Пунтус Лариса Антоновна

Программа "СКАЗКИ ПЕТЕРБУРГА" - это увлекательные путешествия по городу для детей младшего школьного возраста. Целью этих прогулок является не только знакомство с основными памятниками архитектуры и культуры города, но и постижение через игру многообразия городской жизни. Сказки разыгрываются на городских улицах, в парках, музеях. В конце каждого дня проводится игра по итогам: дети обмениваются впечатлениями, закрепляя полученные знания. Победители игры в конце программы получают призы.

Удивительное путешествие малышей по Петербургу начинается с "Каменной сказки". В этот день во время автобусной экскурсии по Петербургу дети знакомятся с азбукой архитектуры, любуются на город с высоты птичьего полета, а потом устраивают самый настоящий "Конкурс красоты" петербургских зданий.
"Сказка об Удивительных Вещах" рассказывает об Эрмитаже, знакомит с музеем и его экспонатами. После экскурсии дети сочиняют и разыгрывают загадки об Удивительных Вещах эрмитажной коллекции.
"Сказка о Храбром Солдате" разыгрывается в Петропавловской крепости и Артиллерийском музее.
"Сказка Фонтанов" приглашает ребят, приезжающих в Петербург летом, в парки знаменитого Петергофа.
"Сказка про Сказку" ведет за собой в Царское Село, где рос и учился А.С.Пушкин. В конце дня дети сочиняют собственную сказку о том, как рождаются волшебные истории.
"Сказка о Дивных Зверях" рассказывает о том, каких удивительных жителей можно встретить в городе. Дети ищут изображения мифических животных на петербургских зданиях и посещают Зоологический музей.
"Сказка об Искусных Мастерах" поведает о том, как создается неповторимый облик Санкт-Петербурга. Малыши изучают коллекции музея Художественно-промышленной академии и наблюдают за работой мастеров - кузнецов и стеклодувов.

У каждой сказки есть продолжение, и поэтому малышей, которым захочется больше узнать об удивительном городе на Неве, ждут сказки о Времени, о Летнем саде, о Глобусе, о Соленом Ветре и другие.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: