Мои видеозаписи

Шабалина Татьяна Леонидовна

Методический доклад и мастер-класс

https://vk.com/video268872528_456239307
Представление опыта работы на тему «Создание музыкального сборника как способ систематизации и распространения педагогического опыта концертмейстера хореографического коллектива» и мастер-класс с участием воспитанников Образцового детского хореографического коллектива «Ритм» на тему «Музыкальное сопровождение классического экзерсиса»

Шабалина Татьяна Леонидовна

Открытое занятие-презентация, практикум для концертмейстеров хореографии "Создание музыкального сборника, как одна из форм систематизации и распространения педагогического опыта концертмейстера хореографического коллектива"

https://youtu.be/fCDXAu1aaj0?t=3
На практикуме рассказывается о создании мною музыкального сборника "Классический танец. Музыкальное сопровождение уроков". Данная хрестоматия - это творческая работа, результат многолетнего отбора нужных музыкальных фрагментов, отвечающих требованиям к сопровождению уроков классического танца.

Многие концертмейстеры хореографии, особенно начинающие специалисты, часто сталкиваются с определёнными трудностями в подборе музыкального репертуара. Всегда тратится много времени на поиски и подбор нужных фрагментов из классической и современной музыки. Данная хрестоматия поможет легко решить данную проблему.

Вторая часть практикума включала подробное описание основных упражнений классического экзерсиса и была дополнена музыкальными примерами из своего нотного сборника.

Упражнения исполнили дети 3-го года обучения Образцового детского хореографического коллектива «Ритм» (руководитель Лариса Владимировна Палешева) МБУ ДО ЦДТ "Радуга" города Кирово-Чепецка .

Музыкальный сборник был издан одним из крупнейших издательств России.

Создание музыкального сборника - это не только способ систематизации накопленного музыкального материала, но и возможность поделиться бесценным опытом с коллегами концертмейстерского класса.

 
Шабалина Татьяна Леонидовна

Вытупления для воспитанников и родителей

Кроме концертмейстерской деятельности в центре детского творчества "Радуга" я занимаюсь концертно-просветительской деятельностью для детей, родителей, коллег-музыкантов нашего города, округа и области.

Шабалина Татьяна Леонидовна

Вытупления для воспитанников и родителей

Моя просветительская деятельность