Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Грибова Наталья Николаевна

Памятка для родителей по антитеррористической безопасности

Терроризм – это боль, одинаковая для всех.  К сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.

Грибова Наталья Николаевна

Рекомендации родителям по пожарной безопасности "Ни ночью, ни днем не балуйтесь с огнем

Задумывались ли вы над тем, что детские шалости со спичками и зажигалками могут   привести к пожару? Пожар всегда возникает неожиданно. Казалось бы, только что все было  нормально, и вдруг возникает пламя, появляется удушливый дым. 

Грибова Наталья Николаевна

Консультация для родителей «Как провести новогодние каникулы с детьми»

Новогодние каникулы – отличное время для общения вечно занятых родителей с не менее загруженными детьми. Постарайтесь провести свободное время как можно более продуктивно. Однако не переусердствуйте – непрерывный отдых тоже может утомить. Лучше всего продумать сценарий каникул заранее, оставив, однако, время для импровизации.

Грибова Наталья Николаевна

Консультация для родителей: «Сюжетно - ролевая игра»

В сюжетно-ролевых играх ребенок воспроизводит, как бы моделирует действия и взаимоотношения взрослых, проникая в смысл их деятельности, в них формируется одна из замечательных способностей человеческого ума — способность к оперированию знаками и символами.

Грибова Наталья Николаевна

Консультация для родителей «Воспитываем добротой»

«Самое главное – воспитать те нравственные силы ребенка,

без которых он не может не делать добра, т.е. учить сопереживать».

 В.А. Сухомлинский.

Грибова Наталья Николаевна

Консультация для родителей « Трудовое воспитание детей младшего дошкольного возраста»

                 Трудовое воспитание занимает одно из центральных мест  в  общем  процессе  воспитания  детей. Трудовая  деятельность в детском возрасте  помогает формировать из ребенка  социально адаптированную и полностью самостоятельную личность, понимающую, что труд  жизненно необходимое  средство существования  и нравственная  потребность человека.

Грибова Наталья Николаевна

Информация для родителей! Коронавирусная инфекция!

Коронавирусная инфекция, грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. 

Грибова Наталья Николаевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Профилактика травматизма у детей»

Детский травматизм и его предупреждения – очень важная и серьёзная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

Грибова Наталья Николаевна

Консультация для родителей: « Театр и дети»

Детский театр - уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав в театр, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действе. Воспринимая игру как жизнь, ребенок не делает различий между развлечениями и обычными действиями.

Грибова Наталья Николаевна

Я-сам "Кризис 3-х лет"

Кризис (решение, поворотный пункт) — не только серьезное испытание для ребенка, но и важный этап в его жизни, который помогает крохе перейти на новую ступеньку развития.    

Грибова Наталья Николаевна

Режим дня

Режим дня (холодный период)

Грибова Наталья Николаевна

ПАМЯТКА по профилактике ОРВИ и гриппа у детей

Грипп, вызываемый постоянно изменяющимся вирусом, протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем, а также через руки, которыми мы прикрываем нос и рот вовремя чихания и кашля.