Демина Ирина Валентиновна

Меня зовут Демина Ирина Валентиновна. По профессии и призванию являюсь логопедом и дефектологом. Работаю, развиваюсь и постоянно учусь в выбранной мною сфере деятельности и не только...

Анастасия Евгеньевна Т

Как можно с вами связаться? Не могу найти тел

8-967-806-67-82

Анастасия Евгеньевна Т

Здравствуйте, Ирина Валентиновна, скажите, пожалуйста, делаете ли вы логопедиче кий массаж и если да, то приходите к ребенку или ребёнок к вам?

Здравствуйте, да, ко мне приходят.

Галина Ч.

Сможет ли ребенок в 5 лет научиться вязать, если руки плохо работают?

Здравствуйте, может. Сочетая гимнастику для пальцев рук и занятия по обучению вязанию, можно добиться отличных результатов. Ребенок не только научится азам вязания, но и улучшит речевые навыки.

Галина Ч.

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, со скольки лет можно заниматься с ребенком.

Зоавствуйте, если есть медицинские показания (какой либо диагноз от невролога, психиатра), начинать занятия необходимо как можно раньше, например с года. Развивающие речевые занятия можно проводить с двух лет.

ЮлияА.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли самостоятельно научить ребенка правильно произносить букву р,если да то каким образом?

Здравствуйте, при отсутствии паталогии артикуляционного аппарата, да, конечно можно. Чтобы выработать вибрацию кончика языка делаем упражнение «Болтушка» (болтаем язычком), упражнение «Заведи мотор» (в быстром темпе произносим звук Д, одновременно проводим пальчиком под кончиком языка). Главное выполнять упражнения регулярно.

Дина геращенко

Здравствуйте. Скажите ребёнку 2.5 года не говорит, если обратиться к логопеду, это поможет?

Здравствуйте, конечно нужно обратиться к логопеду. С ребенком проведут диагностику и составят индивидуальную программу работы. И направят к специалистам медикам, если необходимо.

Виктория Безногва

Здравствуйте Ирина Валентиновна очень рада видеть вас на этом сайте

Я тоже очень рада.

Добавить запись

Защита от спам-роботов