Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кильдишева Елена Антонасо

Консультация для родителей «Моя Родина – Россия»

 Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, родному городу и родной стране.

Кильдишева Елена Антонасо

«Знакомим ребенка с космосом». Консультация для родителей

 Наша с вами задача, уважаемые, родители, рассказать детям, что такое Вселенная и космос, из чего состоит Солнечная система, познакомить с космическими телами. А начинать знакомство нужно с простых рассказов в хорошей книге. Нужны доходчивые рассказы о планетах и звездах, о том, что наша Земля – это огромный шар, на котором нашлось место и рекам, и горам, и лесам, и пустыням, и конечно всем нам, его жителям

Кильдишева Елена Антонасо

Консультация для родителей на тему: "Моя семья"

 «Семейные традиции» «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому». Д. С. Лихачёв

Кильдишева Елена Антонасо

Консультация для родителей «Экологическое воспитание дошкольников в семье»

Экологическое воспитание детей – прежде всего воспитание человечности, т.е. доброты, ответственного отношения к природе, и к людям, которые живут рядом, к потомкам, которым надо оставить Землю пригодной для полноценной жизни. Экологическое воспитание должно учить детей понимать себя и всё, что происходит вокруг.

Кильдишева Елена Антонасо

Консультация для родителей "Поможем птицам зимой! "

Цель - помощь зимующим птицам в виде установок кормушек и организации непрерывного подкорма на них.

Кильдишева Елена Антонасо

Консультация для родителей ко дню матери "Поговори со мною, мама"

. Разговор с ребенком – это сбережение и укрепление контакта, эмоциональная потребность обеих сторон, жизненная необходимость

Кильдишева Елена Антонасо

Рекомендации родителям по физическому воспитанию детей.

   Забота о здоровье детей, сохранение и укрепление которого составляет основное содержание физического воспитания, - в центре внимания детских учреждений и семьи

Кильдишева Елена Антонасо

Памятка родителям от ребенка

Эта «Памятка» – не только своеобразный монолог ребёнка, отстаивающего свои права, но и открытое приглашение взрослых к диалогу и взаимопониманию.

Кильдишева Елена Антонасо

Советы логопеда

Речь ребенка развивается под влиянием взрослых и зависит от речевой практики

Кильдишева Елена Антонасо

Конспект совместного занятия детей младшей группы с родителями воспитанников. Тема: «Ребята и зверята».

Цель: привлекать родителей к участию в совместной игровой деятельности, демонстрировать родителям адекватные формы игрового поведения и общения с детьми.

Кильдишева Елена Антонасо

Конспект совместного с родителями мероприятия в младшей группе по теме: «Играем вместе с детьми»

Цель: познакомить родителей с играми, направленными на развитие речевых и моторных навыков у детей младшего дошкольного возраста.

Кильдишева Елена Антонасо

Памятка для родителей «О пользе физической активности»

 

Согласно информационному бюллетеню ВОЗ одним из факторов смертности является недостаточная физическая активность (гиподинамия). Физическая активность и здоровье человека – эти два понятия неразделимы.