Новостная лента

Колесникова Ирина Федоровна

Накануне экологического народного праздника «Синичкин день», воспитатель старшей группы Колесникова И.Ф. провела развлечение, посвященное зимующим птицам. Дети познакомились с историей возникновения праздника. Поделились своими знаниями и наблюдениями про зимующих птиц. На развлечении ребята поиграли в игры, послушали запись голоса птиц и отгадали, какой птице он принадлежит. Рассказали чем можно подкармливать птиц зимой. В завершении праздника, на прогулке, развесили кормушки, изготовленные родителями, вместе с детьми дома и положили корм. Прилетайте к нам наши пернатые друзья! Воспитатель Гостищева Н.Г. выполнила с детьми коллективную работу -аппликацию "Синички на дереве".

 


С 7 по 18 ноября прошёл международный игровой конкурс "Человек и природа" по сказкам С.Я.Маршака. С детьми старшей и подготовительной групп была проведена большая работа по произведения С.Я.Маршака. 18 ноября дети ответили на вопросы конкурса, которые им задавали герои мультфильмов.

 


Дети очень любят играть. Игра - основной вид деятельности детей дошкольного возраста и их очень много. Из множества видов игр хочется отметить викторину. Традиционно викторина проводится в форме состязания или конкурса, с подсчётом очков и определением победителя. Викторина - эффективна для закрепления пройденного материала. Воспитатель подготовительной группы Колесникова И.Ф. провела очередную игру по экологическому воспитанию - Викторина «Знатоки природы» с использование м Информационно Коммуникационных Технологий. На игре дети встретились с Лесовичком и отгадали загадки, которые он им загадал, нашли четвертого лишнего, узнали птиц по голосу и многое другое. В итоге определилась команда победитель. Все дети остались довольны. Викторина дает возможность каждому педагогу сделать процесс обучения в детском саду интересным и увлекательным.