Новости

Качесова Людмила Валерьевна

В этом разделе отображаются все рабочие мероприятия!!!!!!!!!!!!!!

 

  • 23 октября прошло развлечение "Огонь друг, огонь враг". Более 20% от общего числа пожаров происходит по причине детской шалости с огнем. Зачастую родители оставляют детей одних без присмотра, забывают о мерах пожарной безопасности. Оставленные на видном месте спички, разжигание костров, неконтролируемое подключение электро и газовых приборов самими детьми — все это приводит к страшной трагедии — пожару. Чтобы этого избежать в детском саду было проведено развлечение, на котором дети узнали о пользе и вреде огня.

  • 5 ноября воспитанники  приняли участие в районном конкурсе рисунков "Россия. Родина. Единство". Мартин Женя, Гамбург Венера и Бондарюк Глеб заняли призовое первое, второе и третье места, поздравляем их и желаем им творческих побед!!!!  Участников конкурса просили в рисунке  рассказать о культурных традициях, обычаях и обрядах страны, а также о национальных промыслах и ремёслах. Кроме того, воспитанники смогли поделиться другими интересными сведениями, которые вызывают интерес к России, например, рассказать о достопримечательностях родного края своим родителям.

 

  • 18 ноября день для всех, кто верит в волшебство и чудеса — День рождения Деда Мороза! Никто не знает, сколько ему лет, но есть мнение, что не меньше двух тысяч.   

 В этот день в  группе была показана презентация «День рождения Деда Мороза»,  где  дети познакомились с историей праздника, родиной Деда Мороза, узнали как Дед Мороз празднует свой день рождения, о его жизни и обычаях.