Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сивкова Елена Д. Валентинаса

Консультация для родителей «Воспитание ребёнка посредством театральной деятельности».

Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Она формирует опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др.).

Сивкова Елена Д. Валентинаса

Консультация для родителей "Развитие мелкой моторики через ручной труд"

Мелкая моторика – волшебное словосочетание, о котором уже известно, пожалуй, всем. Мелкая моторика – это развитие мелких мышц пальцев, способность выполнять ими тонкие координированные манипуляции. Важное значение в процессе развития ребенка, имеет развитие мелкой моторики рук. При этом улучшается двигательная координация, преодолевается зажатость, скованность.

Сивкова Елена Д. Валентинаса

Консультация для родителей "Опытно-экспериментальная деятельность как средство экологического воспитания дошкольников"

Экологическое сознание ребенка постепенно повышается, если стимулировать его интерес к природе. Занятия побуждают чувства ребенка, вызывают сопереживания. Важно, чтобы ребенок мог оценить поведение человека в природе.

Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. Задача педагога – не пресекать эту деятельность, а наоборот, активно поощрять.

Сивкова Елена Д. Валентинаса

Консультация для родителей "Новый год"

Новый год - самый весёлый и долгожданный праздник. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают ёлки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая двенадцати ударов Кремлёвских курантов.

Новый год - это самые приятные воспоминания из детства: подарки, конфеты, костюмы, хоровод вокруг елки и Дед Мороз со Снегурочкой.

Сивкова Елена Д. Валентинаса

Консультация для родителей "Зимние забавы для всей семьи"

Зима – это особенное время года, прекрасный сезон для увлекательных игр на свежем воздухе. Зимние игры, безусловно, идут на пользу малышам. Прогулка зимой – это чаще всего активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными занятиями. Так что собирайтесь с детьми на прогулку для того, чтобы пережить несколько памятных моментов!

Сивкова Елена Д. Валентинаса

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Безопасность детей – в наших руках»

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с нас взрослых. Пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге вашего ребёнка. Берегите его! Начните с себя, выучите правила дорожного движения. И прежде чем вы впервые с ребенком на руках или в коляске пересечете проезжую часть, научитесь, вести себя на улице так, как вы бы хотели, чтобы это делал ваш ребенок.