Мои видеозаписи

Путешествие в королевство холодного сердца

Королевство Эренделл, в опасности. Эльза не справилась со своими волшебными силами и заморозила королевство. На помощь пришли воспитанники детских садов, которые получили письмо от Олафа, о том, что случилась беда и нужно расколдовать королевство, чтобы помочь бедным жителям и спасти королевство от холода и мерзлоты.
В соревнованиях принимают участие шесть детских садов; воспитанникам нужно будет справиться с приготовленными нами заданиями: на каждом этапе веселых эстафет они будут получать “волшебные кристаллы”, которые в конце соберут в одну большую снежинку, для того, чтобы “растопить” сердце Эльзы, заморозившая свое королевство Эренделл. Мы все с нетерпением ждем весны и ребята всегда рады помочь ее приходу в наши края! Ребята выполнят различные спортивные задания на свежем воздухе, это оздоровительное мероприятие подготовили совместно инструкторы нескольких детских садов: №№ 2, 3, 8, 9, 16, 25, 26, также нам любезно согласились помочь музыкальные руководители детсада №8 и замечательные преподаватели всех детских садов – они выступают здесь в роли снеговиков на всех этапах наших эстафет и помогают нам всем приобщать детей к здоровому образу жизни.

Отрывок музыкальная сказка "Золушка"

Тема. Литературные сказки. Шарль Перро «Золушка»
Цель: поддерживание интереса к произведениям классического музыкального наследия всех времен.
Задачи
образовательные:
обобщить знания учащихся о творчестве французского сказочника Ш. Перро;
закрепить содержание его волшебных сказок на примере постановки спектакля по мотивам сказки «Золушка»;
развивающие:
развивать творческие способности учащихся (артистические, художественные, музыкальные и др.) и умение применять на практике современные компьютерные технологии (ИКТ);
воспитательные:
помочь учащимся осмыслить мир как воплощение добра и зла, счастья и сострадания;
формировать понятия «счастье», «смысл жизни», «способность к самоотдаче», «добро», «зло», «красота», а также чувства товарищества и взаимопомощи на основе выполнения коллективно- творческого дела (КТД).
коммуникативные:
развить умение слушать друг друга, понимать и помогать друг другу.
Тип занятия: концертное мероприятие.

Городского спортивного праздника «Состязания на приз Деда Мороза»

Педагогам детского сада №8 "Ласточка" и №9 "Росинка"города Шадринска удалось окунуть ребят в атмосферу зимнего праздника: дети играли, состязались в шуточных конкурсах и эстафетах, заряжались отличным настроение и конечно же занимались спортом на свежем воздухе

Квест-игра «Дышит лето ветерком, на прогулку мы идем»

Квест- игра с участием ребят дошкольного возраста. Во время праздника участники прогулялись по волшебному бору, познакомились со многими сказочными существами, а также узнали много нового о правилах поведения в лесной местности.

Музыкальная сценка "Ярмарка"

Развитие культуры детей средствами традиционной народной культуры.
Развитие творческих способностей детей через их собственную художественную деятельность.
Создание особой русской традиционной среды для формирования общих культурных интересов и совместной деятельности детей и родителей.
Формирование и развитие исполнительско - творческих навыков и умений каждого ребенка на фольклорной основе.

Музыкальная сценка "Цыганский табор" 2 часть

Творческое представление нации:цыгане. Выступление на городском детском фольклорном фестивале "Шадринские гусельки", 2019г.

Музыкальная сценка "Цыганский табор" 1 часть

Творческое представление нации:цыгане. Выступление на городском детском фольклорном фестивале "Шадринские гусельки", 2019г.

Визитная карточка музыкального руководителя

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я – Салазкина Анастасия Николаевна музыкальный руководитель МКДОУ "Детский сад №8"Ласточка". Хочу представить вашему вниманию творческую самопрезентацию. Каждый мой рабочий день не похож на предыдущий, ведь работа музыкального руководителя – это постоянный поиск чего-то нового, интересного, познавательного, обучающего.Огромная любовь к детям, к любимому делу, полная отдача сил и знаний, целеустремлённость – эти качества помогают мне преодолевать все трудности в своей музыкально-воспитательной деятельности, даёт вдохновение для творчества.