Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лозина Анна Александровна

Консультация для родителей "Воспитание у детей любви к родной природе"

Любовь к природе - сложное чувство; оно включает эмоциональную отзывчивость, устойчивый интерес к природе и желание охранять и преумножать природные богатства. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе.

Лозина Анна Александровна

Консультация для родителей «Весна идёт, весне дорогу!»

Родителям об особенностях организации детского досуга на улице в весеннее время года

Лозина Анна Александровна

Буклеты по патриотическому воспитанию

Вопрос воспитания у детей патриотического воспитания в детском саду и семье всегда был и остается важным. Ведь только совместными усилиями семьи и детского сада можно достичь определён-ных результатов.  

Лозина Анна Александровна

Консультация для родителей "Семья и семейные ценности"

Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития. Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные требования. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье. 
Семья… На чем же должна строиться семья? 
Лозина Анна Александровна

Конструирование во второй младшей группе.

Каких только конструкторов не встретишь сейчас на полках магазинов! Одни состоят из трубочек, другие из геометрических фигур с прорезями, компоненты третьих напоминают детали головоломки- пазла. Конструкторы на магнитах, на липучках, лего-совместимые конструкторы и «Лego». Ко многим конструкторам прилагаются подробные схемы сборки той или иной модели. Но все-таки неувядающей популярностью продолжают пользоваться обыкновенные деревянные кубики и наборы «Строитель», в которых кроме кубиков есть кирпичики, цилиндры, призмы и другие детали. 
Лозина Анна Александровна

Значение LEGO-конструирования в развитии детей дошкольного возраста

Главной задачей лего - конструирования является процесс, в ходе которого дети учатсяподбирать соответствующие детали и, выстраивая конструкции, изменять их. Эта деятельность осуществляется в пространстве образовательной области «Познавательное развитие». 

Лозина Анна Александровна

Консультация для родителей «Осень - прекрасная пора»

Самое время одеться потеплей, взять с собой корзинку для сбора
природного материала. Подойдите к ближайшей цветочной клумбе,
ведь их так много в нашем замечательном городе. Предложите
ребенку полюбоваться цветущими растениями, назвать оттенки
лепестков, понюхать цветы и почувствовать их прекрасный аромат.
Расскажите ребёнку, что цветы с клумбы просто так рвать нельзя,
но для изготовления гербария можно сорвать понравившийся
цветочек.
Лозина Анна Александровна

Консультация для родителей «Сделай сам»

Устройте вместе с малышом познавательное и веселое путешествие в мир  кукол. А кукольный театр можно создать своими руками.

Лозина Анна Александровна

Консультация для родителей «Лето красное – безопасное»

Данный материал, поможет Вам интересно организовать летний отдых с ребенком.

 

 

Лозина Анна Александровна

Консультация для родителей Чем занять ребенка летом

Каждый ребенок с нетерпением ждет наступления лета. Вместе с тем для родителей лето - это очередная головная боль в поисках ответа на вопрос “чем занять детей летом”. Провести все три месяца у компьютера или телевизора – не очень хорошая идея. Так можно легко растерять полученные за год знания и навыки. Обсудим варианты, которые помогут их приумножить и провести лето с пользой.

Лозина Анна Александровна

Информация для родителей "Здравствуй лето!"

Лето справедливо считают наиболее благоприятным временем для укрепления здоровья и физического развития детей. Обилие тепла и света, огромный выбор свежих овощей, фруктов, ягод, возможность носить облегченную одежду и обувь, проводить большую часть свободного времени на воздухе, в природных условиях — все это (и многое другое) дарит нам летняя пора. Вместе с тем, проведет ли ребенок лето с пользой для своего здоровья и развития, во многом зависит от его родителей. 

Лозина Анна Александровна

Буклет "Играем в ЛЕГО дома"

  1. Играйте в конструктор Лего вместе с ребенком. Обучайтесь сами и помогайте ребенку.
Лозина Анна Александровна

Консультация "Этот День Победы..."

Данная консультация предназначена для родителей и воспитателей. Она поможет взрослым донести до детей среднего и старшего дошкольного возраста всю важность Великой Победы, воспитать патриотические чувства.

Лозина Анна Александровна

Консультация для родителей "Роль игрушки в жизни ребенка"

Как правильно выбрать игрушку, чтобы не только играть но и развивать ребенка

Лозина Анна Александровна

Консультация "Воспитание дружеских отношений в игре"

Творческие игры создаются самими детьми. Тематика этих игр многообразна. Дети изображают быт семьи, строительство новых домов, наши праздники. В этих играх чаще всего их внимание привлекают отношения между людьми - заботы матери, ласковое обращение бабушки и других членов семьи, поведение детей. 

Лозина Анна Александровна

Консультации-для-родителей-по-нравственному воспитанию

Воспитание чувств ребенка, в том числе и патриотических, с первых лет жизни является важной педагогической задачей.
Ребенок не рождается злым или добрым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит прежде всего от родителей и окружающих взрослых, от того, как они его воспитают, какими впечатлениями обогатят. Чувство патриотизма у дошкольников выражается, прежде всего, в привязанности к родным местам, к привычному укладу жизни.
Лозина Анна Александровна

Когда нужно начинать учить ребенка финансовой грамотности

Консультация для родителей, в каком возрасте необходимо начинать обучение финансовой грамотности

Лозина Анна Александровна

Развитие речи детей через общение и игру

Консультация для родителей на развитие речи детей в кругу семьи

Лозина Анна Александровна

«LEGO-конструирование как средство развития познавательно – творческой деятельности детей дошкольного возраста»

LEGO–конструирование объединяет в себе элементы игры с экспериментированием,  следовательно, активизирует мыслительно-речевую деятельность дошкольников, развивает конструкторские способности и техническое мышление, воображение и навыки общения, способствует интерпретации и самовыражению, расширяет кругозор, познавательную активность дошкольников, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе.

Лозина Анна Александровна

Консультация для родителей «Как влияет робототехника на развитие ребенка дошкольного возраста»

Робототехника и конструктор побуждают работать в равной степени и голову, и руки, при этом работают два полушария головного мозга, что сказывается на всестороннем развитии дошкольника. Ребенок не замечает, что он осваивает устный счет, состав числа, производит простые арифметические действия, каждый раз непроизвольно создаются ситуации, при которых ребенок рассказывает о том, что он так увлеченно строил, он же хочет, чтобы все узнали про его сокровище – не это ли развитие речи и умение выступать на публике легко и непринужденно.

Лозина Анна Александровна

Лего-конструирование-серьёзное занятие или модная игра

Конструирование способствует развитию мышления, ловкости, а также интеллекта, воображения и творческих задатков. Способствует формированию таких качеств, как умение концентрироваться, способность сотрудничать с партнером, и самое главное - чувство уверенности в себе.

Страницы