Работы моих студентов

Кашталинская Ирина Анатольевна

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Физика будущего ОГБПОУ Смоленская областная технологическая академия Подготовили: Недорубкова Таисия Гордичук Иван Матвеев Денис Руководители: Кашталинская И.А Крупенева А.М Смоленск, 2020

Слайд 2

Татуировки с технологией NFC Цифровая татуировка — наклейка с уникальным рисунком, выступающая личным идентификатором владельца телефона, позволяет разблокировать личный телефон в течении секунды, лишь прикоснувшись к ней гаджетом. Такая система защиты является более безопасной, чем персональный пароль. Одна наклейка на теле человека может служить пять — семь дней, после чего ее следует сменить.

Слайд 3

Голографические изображения Учёные предполагают, что тактильные голографические интерфейсы пригодятся для трёхмерного моделирования, а так же там, где физические прикосновения могут быть нежелательны из соображений гигиены — в общественных местах или в больницах.

Слайд 4

Линзы дополненной реальности На выставке CES 2020 была представлена еще одна крутая разработка, а главное очень полезная в будущем и перспективная Стартап Mojo Vision презентовал прототип «умных» контактных линз, которые имеют встроенный дисплей с разрешением 2 млн пикселей на дюйм. Данная разработка может изменить технологию дополненной реальности. Над ней работали более 10 лет.

Слайд 5

Hyperloop ( Гиперпетля ) Hyperloop ( гиперпетля ) – это новый вид наземного транспорта, который позволит пассажирам перемещаться между локациями со скоростью свыше 1100 км в час.

Слайд 6

Квантовые компьютеры Квантовый компьютер — вычислительное устройство, которое использует явления квантовой механики (квантовая суперпозиция, квантовая запутанность) для передачи и обработки данных. Квантовый компьютер (в отличие от обычного) оперирует не битами (способными принимать значение либо 0, либо 1), а кубитами , имеющими значения одновременно и 0, и 1.

Слайд 7

Беспроводная передача энергии Во время выставки в Чикаго в 1893 году Никола Тесла продемонстрировал беспроводное освещение при помощи люминесцентных ламп. Сегодня подобный эксперимент может повторить кто угодно, достаточно встать с лампой дневного света под линией высокого напряжения. А в то время — было похоже на магический сеанс, поэтому пресса и очевидцы вознесли изобретателя на вершину популярности.

Слайд 8

Физика будущего ОГБПОУ Смоленская областная технологическая академия


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ВИДЕОУСТРОЙСТВА Подготовил студент группы П1-19: Гордичук И.А Шапоренков Д.И Руководитель : Кашталинская И.А Смоленск, 2020

Слайд 2

Видеоустройств - это устройства который описывает устройства , способные передавать потоковое видео , такие как веб-камеры , цифровые видеокамеры , транскодеры , аналоговые преобразователи видео и камеры для неподвижных изображений . ВИДЕОУСТРОЙСТВА Веб-камера Цифровая видеокамера Транскодер

Слайд 3

МОНИТОРЫ Монитор — устройство, предназначенное для воспроизведения видеосигнала и визуального отображения информации, полученной от компьютера

Слайд 4

УСТРОЙСТВО МОНИТОРА Монитор состоит из: Матрицы Платы питания Модуля управления Корпуса Матрица Плата питания Модуль управления Корпус

Слайд 5

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ МОНИТОРА Изображение на экране монитора получается в результате облучения люминофорного покрытия остронаправленным пучком электронов, разогнанных в вакуумной колбе. Для получения цветного изображения люминофорное покрытие имеет точки или полоски трех типов, светящиеся красным, зеленым и синим цветом. Чтобы на экране все три луча сходились строго в одну точку и изображение было четким, перед люминофором ставят маску –панель с регулярно расположенными отверстиями или щелями.

Слайд 6

ПОДКЛЮЧЕНИЕ МОНИТОРА Персональные компьютеры обычно работают с одним монитором (серверы — вообще не требуют монитора), однако существуют видеоадаптеры, позволяющие подключить более одного монитора к одному ПК, к тому же обычно в ПК можно установить более одного видеоадаптера. Большинство современных ноутбуков помимо собственного LCD-дисплея обладают разъёмом для подключения внешнего монитора или проектора, который позволяет расширить рабочее пространство или дублировать изображение с LCD-дисплея.

Слайд 7

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СХЕМА МОНИТОРА

Слайд 8

ВИДЕОКАРТА Видеокарта - это устройство/компонент компьютера, которое преобразует изображения, находящейся в памяти компьютера в видеосигнал, который подается на монитор.

Слайд 9

-Графический процессор – занимается расчетами и формированием графической информации, которая выводится на монитор компьютера -Видеопамять - является своеобразным буфером для временного помещения в него выводимых на монитор изображений, которые создаются и постоянно изменяются графическим ядром УСТРОЙСТВО ВИДЕОКАРТЫ -Цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП)– осуществляет преобразование цифровой информации в аналоговый сигнал, который отображается на мониторе ПК -Видеоконтроллер – устройство, которое отвечает формирование и передачу на RAMDAC необходимой информации из видеопамяти

Слайд 10

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ВИДЕОКАРТЫ 1. Центральный процессор компьютера отправляет графическому адаптеру потоки данных, которые необходимо преобразовать в картинку на мониторе. 2. Видеоадаптер производит необходимые расчеты и обработку. 3. Выводит изображение по пикселям монитора — на экран.

Слайд 11

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВИДЕОКАРТЫ 1. Выключить ПК и открыть корпус. 2. Установить видеокарту в пустой PCI-E слот и чуть надавить сверху, чтобы устройство стало крепко. Если на слоте есть зажимы, то пользователь услышит щелчок, как только правильно установит графический процессор.

Слайд 12

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СХЕМА ВИДЕОКАРТЫ

Слайд 13

Проекционные устройства - это оптические устройства , формирующие на экране увеличенное, позитивное, перевернутое, действительное изображение дна- или эпиобъектов . К объектам днапроекции относятся диапозитивы (слайды) и диафильмы, представляющие собой тематически связанную последовательность кадров, расположенных на одной пленке. ПРОЕКЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА

Слайд 14

Устройство проекторов в большинстве своем отличается мало. Технический арсенал мультимедийного аппарата состоит из оптической системы, модулятора изображения, лампы, систем очистки и охлаждения, а также электронной начинки. Световой прибор, коим, по сути, является проектор, перенаправляет свет от лампы с концентрированным потоком на необходимую плоскость УСТРОЙСТВО ПРОЕКЦИОННЫХ УСТРОЙСТВ

Слайд 15

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ПРОЕКЦИОННЫХ УСТРОЙСТВ Принцип действия проекционных аппаратов заключается в проецировании с помощью оптической системы на экран изображения объекта, нанесенного на тонкой полупрозрачной пленке, при освещении его мощной проекционной лампой.

Слайд 16

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СХЕМА ПРОЕКЦИОННЫХ УСТРОЙСТВ