Мои видеозаписи

Тюменева Юлия Анатольевна

Обучающая игра по безопасности дорожного движения "Умный куб"

Настольная игра (разработанное дидактическое пособие по БДД) «Умный куб», включает в себя 4 дидактических игры: «Умные машины», «Наша улица», «Стоп машина, тише ход, на дороге пешеход», «Чудо кресло».
Куб по безопасности дорожного движения поможет:
• Использовать дорожные ситуации на дороге;
• Когда и где можно переходить проезжую часть, когда и где нельзя;
• Указывать на нарушителей правил, как пешеходов, так и водителей;
• Закреплять зрительную память (где транспортное средство, элементы дороги, пешеходные переходы, светофоры, пути безопасного и опасного движения)

Тюменева Юлия Анатольевна

Обучающее видео для детей по ПДД "Правила дорожного движения для маленьких пешеходов"

Дорога – не место для игр, она опасна и иногда непредсказуема, поэтому важно рассказать детям про правила дорожного движения. Дети должны знать, как правильно ориентироваться на дороге, что можно делать, а что нельзя, чтобы движение было для них наиболее безопасным.
Поговорим отдельно об очень важном на дороге предмете – о светофоре. Это устройство, которое показывает цветовой сигнал и регулирует движение на дороге.
Обратим внимание, что для машин и для человека светофоры разные. У светофора для машин три цвета: красный, желтый и зеленый. У светофора для людей цвета два: красный и зеленый. Запомнить: проезжую часть можно переходить исключительно на зеленый цвет.
Правила дорожного движения необходимо соблюдать, чтобы не нарушать ритм города и оставаться в безопасности. Если не соблюдать правила, то можно попасть в ДТП и серьезно пострадать. Поэтому важно запомнить правила и всегда-всегда их соблюдать.

Тюменева Юлия Анатольевна

Неделя пожарной безопасности в МБДОУ №27 "Знать. Помнить. Соблюдать."

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкреплённая содействием родителей, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

Тюменева Юлия Анатольевна

"Масленица к нам пришла!"

Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции, отмечают праздник семь дней, хотя известно, что ранее масленицу отмечали две недели. Многим людям полюбился этот праздник, и его можно назвать народным или даже международным, так как отмечают его не только в России, но и в других странах.

Тюменева Юлия Анатольевна

Видеоролик "День народного единства"

Мы живём в стране, у которой удивительное красивое имя – Россия. А мы, граждане России - россияне! Много чудесных стран на Земле, везде живут люди, но Россия - единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина.
Родина - значит родная, как мать и отец. Родина-место, где мы родились, страна, в которой мы живём, где живут наши близкие, где жили наши прабабушки и прадедушки. Родина у каждого человека одна.

Тюменева Юлия Анатольевна

"Правила пожарной безопасности в быту"

Рассказ об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правил поведения при пожаре; воспитание потребности в заботе о своей безопасности.

Тюменева Юлия Анатольевна

Викторина "Знаем ПДД"

Цель занятия. Обобщить знания детей старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения.

Тюменева Юлия Анатольевна

Проект: Детское экспериментирование. Опытно-экспериментальная деятельность «Удивительные свойства воды». Автор: Тюменева Ю.А.

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Эксперимент можно провести во время любой деятельности. Экспериментирование – это, наряду с игрой, ведущая деятельность дошкольника, а также достаточно простой и интересный метод обучения детей. Ведь знания, добытые самостоятельно, всегда являются самыми прочными. А к тому же, опыт привлекает и заинтересовывает ребенка.

Тюменева Юлия Анатольевна

Видеопоздравление "Воспитанники МБДОУ №25 поздравляют сотрудников ОВД с профессиональным праздником" (Создатель видеоролика Тюменева Ю.А.)

Воспитанники МБДОУ №25 поздравляют сотрудников ОВД с профессиональным праздником и ответили на вопрос, кто такой сотрудник полиции в их представлении.
Профессия полицейских-это одна из наиболее важных, ответственных и даже опасных профессии в мире. Они должны охранять общественный порядок, задерживать правонарушителей, проводить разъяснительные беседы и конечно же быть патриотами своей Родины.

Тюменева Юлия Анатольевна

Видеоролик по БДД "Правила безопасного поведения детей на горке зимой" (создатель: Тюменева Ю.А.)

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок – всеми любимое зимнее развлечение и чтобы Ваш отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься о выборе как горок, так и санок.

Страницы