Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ефремова Наталья Михайловна

Консультация для родителей "Расскажите детям о Великой Отечественной Войне"

Формировать представление об истории ВОВ, пробуждать интерес к прошлому нашей страны, воспитывать гордость и уважение к ветеранам ВОВ, формировать нравственно-патриотические качества: храбрость, мужество, любовь к родине, гордость за свою страну.

Ефремова Наталья Михайловна

Буклет "Развитие речи в семье"

Важным условием для умственного воспитания ребенка является овладение им правильной речью. К 7 годам должна быть сформирована речевая готовность ребенка к школе. В буклете рекомендованы советы по развитию речи детей.

Ефремова Наталья Михайловна

Рекомендации родителям по обучению детей безопасному поведению на дороге

Научите детей безопасному поведению на дороге! Будьте для них примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы о безопасном поведении должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

Ефремова Наталья Михайловна

Патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы.

Ефремова Наталья Михайловна

Готовим руку ребенка к письму

Подготовка к письму является одним из самых сложных этапов подготовки ребенка к систематическому обучению. Это связано с психофизиологическими особенностями 6 летнего ребенка, с одной стороны, и с самим процессом письма с другой стороны.

К организации процесса письма предъявляются определённые требования, которые должны соблюдаться в обязательном порядке.

Ефремова Наталья Михайловна

Правила зимней безопасности

Консультация для родителей "Правила зимней безопасности". Активный зимний отдых-это польза для здоровья. Отдыхайте всей семьей с удовольствием, но не забывайте о безопасности. При катании на горке, научите ребенка в умении группироваться, чтобы прогулка на свежем воздухе была для ребенка в радость.