Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Струкова Марина Алексеевна

Консультации для родителей "Движения со смыслом"

В современном обществе забота о здоровье детей стала приоритетным направлением, поскольку здоровый развитый ребенок обладает хорошим иммунитетом. И, именно в дошкольном возрасте ,очень важно заложить ребенку  необходимые привычки и навыки для формирования в дальнейшем физической культуры.

 

Струкова Марина Алексеевна

Игры для детей и родителей

У дошкольника очень важно стимулировать воображение, ведь мышление  детей более свободно и креативно! Если такую игру предложить взрослому, он безусловно нарисует животных, каких когда либо видел в зоопарке, возможно с  преобразованием, а  в вот что нарисует  ребенок-это вопрос!

 

Струкова Марина Алексеевна

Консультации для родителей

Одежда ребенка ,ее удобство, натуральность материалов, фасон играет большую роль не только для защиты организма, но  и психологического состояния дошкольника. От того насколько ребенку комфортно двигаться, сидеть, стоять, играть зависит его желание прибывать в ДОУ.

 

Струкова Марина Алексеевна

Игры для детей и родителей

Данная игровая деятельность развивает внимание, логическое мышление, зрительное восприятие и тактильные ощущения, закрепляет умение различать цвет, форму и материал.

 

Струкова Марина Алексеевна

Игры для детей и родителей

Мнемотехника- в переводе с греческого – « искусство запоминания». Такая техника очень актуальна для дошкольников, поскольку в этом возрасте у детей преобладает зрительно-образная память. Мнемотехника помогает детям упростить процесс запоминания, развивает ассоциативное мышление и воображение, повышает внимательность. Работа с мнемотаблицами приводит к обогащение словарного запаса и формированию связной речи.