Новости 7 "А"

Лопухова Наталья Николаевна

Вот и осень пришла, 
Собираться пора 
В дом огромный, что школой зовётся. 

 
Прошла первая неделя обучения. Да, в 7 классе трудно учиться, но мы  стараемся.
 
 
27 сентября наш класс ходили  в поход. Была замечательная погода. Много играли, вкусно поели и
весело провели время. спасибо классному руководителю и родителям за организованный отдых.
28 сентября 2014 года. Пищулина Владлена.

С 2 по 11 октября 2014 года с г. Нефтегорске проходил районный этап

соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол в школу".

 Ученики нашего класса участвовали в данных соревнованиях:

Гребенкин Саша,

Костенков Солтан,

Любаева Настя,

Никитина Юля,

Пирожкова Настя,

Лунева Юлия,  

Чепрасов Анна.

На соревнованиях среди юношей 2001-2002 года - 1 место,

среди девушек 2001-2002 года - 1 место. 

МОЛОДЦЫ!!!

12 октября 2014 года. Пищулина Владлена.

 

13 октября 2014 года в школе проходили "Ралли выживания. осень 2014".
Много было трудностей, но наш класс их дружно преодалел. Мы заняли 2 место.
16 октября 2014 года Пищулина Владлена
 
 
 
с 13 октября по 17 октября в ГБОУ СОШ с. Утевка проводились
школьный этап олимпиад. Из нашего класса много учавствовали.
Получили места:
2 место Кольченко Даниил по биологии;
3 место Тимофеев Кирилл по биологии;
1 место  Кольченко Даниил по физики.  
Пожелаем им удачи на окружном этапе.
17 октября 2014 года Пищулина Владлена.
 

В рамках IV областной Недели труда и профориентации "Семь шагов к профессии" 

Профориентационное  мероприятие "Профессии нашего села" 

познакомило  ребят  с  производствами, условиями работы  на них и значимости для людей .

23 октября  7А  класс  ходил на экскурсию 2014 года   в ГБУЗ СО  НЦРБ Утёвское отд №2 Скорая помощь.

Нас встретила фельдшер скорой помощи  Кольченко Н.Ю.

Наталья Юрьевна рассказала, как важна её профессия.

Мы с детьми были в приемном кабинете фельдшера, процедурном кабинете.

Детям показали как устроена машина скорой неотложной помощи.

Пищулина Владлена 23 октября 2014 года

Ура 1 четверть закончилась. Каникулы с 1 ноября по 9 ноября.

В школу 10 ноября.

Пищулина Владлена

Ура!! Победа!!!

"Веселые старты"

среди 7 классов наш класс завоевал

 I место

Пищулина Владлена

Герой среди нас.


В семье Володиных ночь на второе января выдалась тревожной. В доме находились отец и малолетние дети. Все спали. Почувствовав запах дыма, самый старший из детей ученик 7 «А» класса Солтан бросился в соседнюю комнату, где находились младшие братья. К своему ужасу он увидел, что пламя охватило всю комнату. Осознав степень опасности, Солтан не растерялся. Схватив сначала одного, он вытащил его на улицу через разбитое окно. Вернулся в дом, мальчик нашел второго брата и сквозь пламя вынес на улицу. Пламя уже бушевало и войти в дом было невозможно. Вскоре подоспел пожарный отряд№ 36, который выполнил свою работу. Одноклассники гордятся поступком своего товарища.

9 декабря 2014 года в г. Самаре проходило 17-я церемония награждения акции «Благородство» в Самарской области. Лауреатами стали 42 человека. Младшему из них 12 лет, старшему – 90. Все они самоотверженно, абсолютно бескорыстно и порой с риском для жизни совершили благородные поступки.

Номинация «Спасение»

 Костенков Солтан Назимович, 12 лет, ГБОУ СОШ с. Утевка Нефтегорский район.
Солтан учится в 7 «А» классе. Увлекается спортом, занимается в футбольной секции. В классе общается со всеми одноклассниками. Можно сказать, обычный мальчишка. Вот только совершивший настоящий мужской поступок. 2 января 2014 случился пожар, загорелся их дом. Солтан вынес из горящего дома 2-х своих младших братьев. В результате пожара погиб мужчина, а дом был полностью уничтожен огнём.

 http://sjrs.ru/wp/?p=538#more-538

 

http://sjrs.ru/wp/?page_id=554

Церемония награждения

http://youtu.be/NLsAyIU1wa0

Начало НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

база отдыха "Салют"

На улице всё белым-бело, природа словно замерла в ожидании чуда. А чудо - это праздник Новый год!Ведь именно в зимние каникулы можно встретить Новый Год, Рождество и просто погулять с друзьями, покататься на лыжах и коньках .Новый год принято встречать с «живой» елкой и мандаринками, да и вообще это сказочный праздник. Волшебное время: елка, каникулы, а самое главное – подарки. 27 декабря 2014 года ученики 7 класса "А" и 6 "Б"класса. Встретили Новогодние каникулы на базе отдыха "Салют". Нас встретил Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз и Снегурочка провели с нами замечательную зажигательную дискотеку. Было много конкурсов, участвовали все не было ни кого стеснения. Время пролетело незаметно.

Ученики 7 класса "А".

Поздравили ветерана Великой Отечественной войны

Трегубова Константина Сергеевича

с празником ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

Поздравляем мальчиков 7 класса"А"

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и... небрежным.
Всё знать, всё успевать и всё уметь.
Мы в праздник пожелаем вам... терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!

Поздравляем наших мальчиков с ПОБЕДОЙ!!! 

Наши мальчики лучше всех!

Наших мальчиков ждет успех!!!!!!

Подготовка к празднику 70 летию ПОБЕДЫ

Женский день, восьмое марта,
Будем весело встречать,
От мужчин мы ждем подарков,
Так что все не можем спать,

Украшения, конфеты, 
И, конечно же цветы,
Ждем признаний самых редких,
А особенно, в любви!

 

Поездка в Москву

4 апреля, 20 учеников моей школы (и я в их числе) с нашим заместителем директора по воспитательной работе Мещеряковой И.В. и нашей классной руководительницей Лопуховой Н.Н. прибыли в Москву, для того, чтобы ознакомиться с некоторыми достопримечательностями столицы и стать самыми первыми участниками акции «Дороги Победы». Мы активно принимали участие в поиске информации о своих родственниках, принявших участие в Великой Отечественной Войне, и вместе с моим классом оформляли стенгазету про своих прадедов-фронтовиков. Именно поэтому нас взяли в Москву. Патриотическая программа «Дороги Победы» была разработана Российским военно-историческим обществом и Ростуризмом для школьников и членов военно-патриотических клубов. Из моего 7 «А» класса участие в акции приняло семь человек. После прогулки по нескольким музеям мы сели в экскурсионный автобус и поехали мимо разных интересных мест, про историю которых нам рассказывала экскурсовод, в том числе про их состояние в военное и послевоенное время. После поездки по городу конечным пунктом был Центральный Музей Вооружённых сил. Этот музей был создан в 1919 году. В нём собраны частицы истории, рассказывающие о военном времени – официальные документы, фотографии солдат и тружеников тыла, их личные вещи и образцы военной техники. Было интересно и необыкновенно страшно слушать про последствия войны. Идея создания такой акции оказалась занимательной, и мне очень понравилось в музее. Такие мероприятия способствуют развитию чувства долга и патриотичности у школьников нашего времени, и эту идею нужно развивать, с целью вырастить поколение, достойное своей Родины и достойное её защищать.

 

Виктория Семёнова

Ученица 7 «А» класса

ГБОУ СОШ с. Утёвка

 

Тимуровская работа

В этом году 9 мая вся Россия будет праздновать 70-летие Великой Победы. В нашем классе ведется тимуровская работа уже третий год. У нас есть свой, подшефный ветеран Великой Отечественной войны - Трегубов Константин Сергеевич, которому в этом году исполняется 90 лет. В очередной раз мы пришли убраться в его доме к светлому празднику Пасхи. Мы с девочками и классным руководителем Лопуховой Н.Н. весело и дружно мыли окна, двери, полы. В доме стало чисто и светло. Константин Сергеевич был очень рад, со слезами на глазах благодарил нас за помощь. Потом  рассказывал нам о войне, и слезы радости смешались со слезами грусти и горечи. Напоследок сказал нам много напутственных слов. Когда пришло время уходить, он несколько раз нам сказал: «Спасибо вам большое, девочки, за вашу помощь»!

Лунева Юлия

ученица 7 класса «А»

ГБОУ СОШ с. Утевка

Мы вместе создаем наше будущее!

Под таким девизом 18 апреля 2015 года стартовала ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра», проходящая в этом году в России в девятнадцатый, а в Самарской области пятнадцатый раз

В рамках данной акции в нашей школе было организовано благоустройство школьной территории «Школа – мой дом родной», в котором принимали участие все ученики. Конечно, не все из них трудились с энтузиазмом. К сожалению, многие не считают это своим долгом. Хотя именно мы, молодежь, должны научиться заботиться об окружающей природе, умея не только брать, но и отдавать ей должное. Несмотря на не особенно активную работу своих сверстников, мне было приятно видеть, как они берут в руки грабли и мусорные мешки. Они, сами того не осознавая, улучшают культурный облик страны, что влияет на их собственное патриотическое воспитание.

Особенно полезным для природы я считаю уборку неорганического мусора, то есть пластика, металла и стекла. Я и мой одноклассник прошли достаточно небольшую территорию, собирая этот мусор, которого было огромное количество, особенно битых бутылок! Это портит не только экологию, но и вообще внешний вид окружающего нас мира, городов, сёл и лесов, а также ухудшает культурный облик страны. Мало кто из нас задумывается над последствиями этого бескультурья.

Я считаю, что чаще нужно проводить подобные экологические акции, чтобы наши города и села стали чище. Это как раз то, что в силах сделать каждый человек. Уверена, в дальнейшем все мы сможем помочь природе и сделать мир чище. Я очень рада, что в учебных учреждениях проводятся подобные мероприятия, развивающие у подростков и детей чувство ответственности и любовь к природе и труду, что сильно влияет на наше будущее и будущее страны.

Виктория Семенова
Ученица 7 класса «А»
 
ГБОУ СОШ с. Утевка