Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Коваль Галина Николаевна

Интересные факты о детях

 Дети не только наполнены радостью, но и являются предметом множества удивительных фактов, доказывающих, что они действительно самые замечательные люди на планете.

 
Коваль Галина Николаевна

12 занимательных фактов про чтение и книги.

Чтение — не просто способ увлекательно провести время. Ежедневное чтение помогает тренировать память и развивать образное мышление. Но вам наверняка об этом известно. Поэтому мы подобрали для вас 12 необычных фактов про чтение и книги, о которых вы точно никогда не слышали.

Коваль Галина Николаевна

ОБЪЯСНИМ НА ЛАПКАХ: МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «КУБОКОТ».

Приложение «Кубокот» рассчитано на детей от 3 до 7 лет и включает набор увлекательных интерактивных игр для развития определенных навыков. Пазлы, раскраски, головоломки, тесты и другие игры помогут ребенку развить логику, внимательность, критическое и креативное мышление. Мобильное приложение разработано компанией «Медиа-Телеком» (совместное предприятие «Национальной Медиа Группы» и «Ростелекома»).

Коваль Галина Николаевна

Консультация для родителей «Игры Воскобовича»

Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста – одна из актуальных проблем современности. Дошкольники с развитым интеллектом быстрее запоминают материал, более уверенны в своих силах, легче адаптируются в новой обстановке, лучше подготовлены к школе. Обучение лучше осуществлять в естественном, самом привлекательном виде деятельности – игре. В процессе игры развиваются - планирование, умение анализировать результаты, воображение и др. Несомненным достоинством игры является и внутренний характер мотивации.

Коваль Галина Николаевна

ПАМЯТКА Для несовершеннолетних и их родителей «Не дай себя в обиду! Сумей себя защитить!"

Дети - наиболее ранимые члены нашего общества, чьи права и свободы могут нарушаются. Невинные, наивные, растущие и учащиеся, они зависят от взрослых, когда речь идет об их обучении, поддержке и защите. Но в действительности многие дети переживают ужас насилия, становятся жертвами физических, сексуальных и эмоциональных злоупотреблений со стороны взрослых.

Коваль Галина Николаевна

25 правил детского этикета

25 правил детского этикета
 
Ваш ребенок стремительно взрослеет, и наступает время, когда помимо ласки, заботы и игр стоит уделить время и обучению этикету. Это особенно важно в наше время, когда многие часто забывают о хороших манерах поведения и не придают значения элементарной вежливости.