Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Воробьева Алена Викторовна

Родители как участники образовательного процесса в дошкольной образовательной организации

Полноценное воспитание дошкольника происходит в условиях тесного сотрудничества семьи и дошкольного учреждения. Как известно, семья является первым и важнейшим институтом социализации ребенка.

Воробьева Алена Викторовна

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 3-4 лет"

Три года — очень важный этап в жизни ребенка. Именно в возрасте 3-4 лет формируются основы будущей личности, закладывается «фундамент» физического, умственного, нравственного развития ребенка. Для успешного формирования личности ребенка родители должны правильно руководить им. Но отношения в этом возрасте должны складываться не как «взрослый — малыш», а на равных, как с другом.Трехлетнему ребенку еще сложно управлять своим поведением.

Воробьева Алена Викторовна

Постер-объявление о дне пожилого человека и папка-передвижка

Данный материал поможет воспитателям в офомлении РППС ко дню пожилого человека, а также в оповещении родителей детей о данном празднике.

Воробьева Алена Викторовна

Стендовая информация для родителей к 75-летию ВОВ

В современном мире, в современной России так необходимо помнить о том, какой великий подвиг совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны. Ведь, не смотря ни на какие новомодные течения в истории, учащимся наших школ необходимо твердо знать, что именно мужество и доблесть нашей армии стало ключевой силой в победе над фашизмом.