Окшина Л.А.

«Создаем настоящее, думая о будущем...»

      Как многогранна и разностороння человеческая жизнь. Чем дольше живет человек, тем полнее этот сосуд. И порой кажется, что он уже не может вместить в себя большего. Но жизнь мудрее каждого из нас.  Как песчинки сквозь пальцы просеиваются люди, с которыми она нас сводит, заменяя их новыми и интересными. Как вода утекают пережитые эмоции и чувства и на смену им появляются непознанные и влекущие. Как не жаль, но уходят годы, оставляя все более малый задел, но делая нас мудрее, духовно богаче, кого-то добрее и сентиментальнее, а кого-то наоборот - жестче и категоричнее.

  Именно от этого внутреннего состояния зависит - счастлив ли человек. Отношение к окружающей жизни - вот внутренний баланс, который нужно сохранять, держа равновесие чувств, мыслей и поступков.

  Но воспитать и взрастить чистую душу человека невозможно без уверенного и четкого осознания того, что малые крупинки под названием любовь, доброта, прощение, понимание, трудолюбие, отзывчивость, открытость и многое другое – это смысл жизни, это жизненная позиция, это образ жизни!

   О! Сколько не скрывай души изъяны, их выдают предательски поступки! Поэтому, именно поэтому! Профессия ПЕДАГОГА – должна быть и смыслом и образом и предметом восхищения и подражания.

Иначе никогда не было, не будет и не может быть. Каждый начинает строить с себя и мерить по себе.

 
Емельянова Ирина Анатольевна

давай дружить

Добавить запись

Защита от спам-роботов