Мои видеозаписи

Иркабаева Елена Александровна

Правила дорожного даижения

Цели:

Формирование правильных представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Воспитание безопасного поведения на дорогах.
Воспитание доброго отношения друг к другу.
Развитие речи, наблюдательности, быстроты реакции, движений, внимания, памяти.

Задачи:
Образовательные: Закрепить знание детей о правилах дорожного движения; Закрепить умение называть знакомые дорожные знаки, а также значение сигналов светофора; Формирование умения работать в коллективе.
Развивающие: Развивать наблюдательность, быстроту, реакцию движения.
Развивать интерес у детей к совместной игровой деятельности и доброму отношению друг к другу.
Воспитательные: Воспитывать у школьников правила безопасного поведения на дорогах.
Предварительная работа:
Повторение правил дорожного движения, повторения названий дорожных знаков и их значение, чтение рассказов, сказок и т. д. на правила дорожного движения.

Иркабаева Елена Александровна

"Азбука здоровья"

Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний или физических дефектов.

Духовное и физическое здоровье - это две неотъемлемые части человеческого здоровья. Они должны находиться в гармонии. Физическое здоровье воздействует на духовную жизнь. Духовное здоровье достигается умением жить в согласии с собой, с родными, друзьями и обществом. Образ жизни человек строит сам в процессе всей своей жизни. Слово “здоровье” как и слово “любовь”, “красота”, “радость” принадлежат к тем немногим понятиям, значение которых знают все, но понимают по-разному. Здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги и ценности. Здоровье перевешивает все остальные блага жизни.

Здоровье не существует само, по себе, оно дается на всю жизнь, не является постоянным и неизменным. Оно нуждается в заботе на протяжении всей жизни человека.