Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сыпко Оксана Викторовна

Консультация для родителей на тему: «Важность трудового воспитания в дошкольном возрасте»

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых воспитатель формирует у детей положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь

Сыпко Оксана Викторовна

Консультация для родителей "Ребенок мало ест. Что делать?"

Что делать если ребенок плохо ест! Или как сделать еду вкусной. Консультация для родителей

Как правило, всем родителям хочется, чтобы их детки росли сильными, здоровыми и красивыми. А этого невозможно достичь без правильного сбалансированного питания. Однако зачастую, взрослые сталкиваются с проблемой, когда ребенок отказывается принимать пищу, капризничает за столом или проявляет недовольство при виде еды.

Сыпко Оксана Викторовна

О важности чтения книг.

Жизнь семьи сложна и многогранна. В процессе воспитания человека, в развитии его духовного богатства, большая роль принадлежит книге, которая дает силу для нравственного созревания человека. Особенно сильно влияние литературы на детей. Так книга становится частью большого дела – семейного воспитания.

Сыпко Оксана Викторовна

Консультация для родителей "Гиперактивный ребенок."

Гиперактивный ребенок:

- Он находится в постоянном движении и просто не может себя контролировать, то есть даже если он устал, он продолжает двигаться, а выбившись из сил окончательно, плачет и истерит.

- Быстро и много говорит, глотает слова, перебивает, не дослушивает. Задает миллион вопросов, но редко выслушивает ответы на них.
 

Сыпко Оксана Викторовна

Консультация для родителей

Консультация для родителей на тему"Развитие речи детей в раннем возрасте"