Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Уколова Татьяна Николаевна

Консультация на тему: «Как найти подход к «протестующему» ребенку»

Именно в это время формируется личностный уровень развития и в речи ребенка появляется первое Я. А вместе с ним и первое осознанное "Я Сам". Малыш категорически отказывается принимать чью-то помощь: сам ест, сам одевается, сам чистит зубы. И родители должны быть к этому готовы. Самостоятельность ребёнка должна всегда приветствоваться, кроме эпизодов, когда она может затрагивать вопросы сохранения жизни и здоровья. Нужно ввести понятия "опасно" и "безопасно". Все, что не угрожает здоровью и жизни ребенка, вы можете смело доверить сделать ему самому. Но иногда он настаивает на невозможном.

Уколова Татьяна Николаевна

Постер " НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ"

Главная цель создания постера стало  донести до родителей  важную информацию, показать, на что способен ребенок на определенном этапе взросления.

Уколова Татьяна Николаевна

Консультация: "Как читать сказки о животных"

    Сказки о животных – один из распространенных литературных жанров, с которым дети знакомятся с раннего детства. Их рассказывают преимущественно детям младшей и средней группы.

   Зародились сказки о животных в глубокой древности. В них затрагиваются вопросы морали, нравственности. Сказки учат справедливости, воспитывают чувства коллективизма, вызывают желание помогать слабому.