Аттестация педагога

Балод Вера Васильевна

Аттестация педагога - подтверждение высшей квалификационной категории, 2020 год.

Наименования

 

1

Фамилия Имя Отчество

Балод Вера Васильевна

2

Образование, какое учреждение закончил, год окончания

Высшее, КГПИ, 1989г.

3

Место работы (полное наименование учреждения)

Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа № 1 п.г.т. Каа-Хем муниципального района "Кызылский кожуун" Республики Тыва

4

Должность (преподаваемый предмет)

Педагог дополнительного образования, эколог

5

Общий трудовой стаж, стаж педагогической работы

30 лет

30 лет

6

Стаж в данной должности

17

7

Наличие квалификационной категории, дата присвоения

Высшая

Приказ № 1346-д, от 11.12.2015 г.

8

Заявленная квалификационная категория

Высшая

 
I. Продуктивность образовательной деятельности педагогического работника
1. Образовательная деятельность педагога (мониторинг обученности).
Неотъемлемым компонентом реализации дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Природа и мы» является диагностика знаний, умений, навыков учащихся, определение динамики индивидуального роста ребенка. По результатам мониторинга прослеживается  положительная динамика. Хорошо  видно, что  учащиеся, показывающие низкий уровень во «входящем»  мониторинге в начале учебного  года в  « итоговом»  вышли на средний и высокий  уровни.
    
 
2. Сохранность контингента обучающихся творческого объединения (за межаттестационный период).
За межаттестационный  период наблюдается 100% сохранность учащихся по экологии за счет интереса к живой природе и участия в конкурсах различного уровня.
  
3. Участие воспитанников в конкурсах, творческих мероприятиях, соревнованиях
Региональный/зональный уровень

Участники:

1. Сертификат участника республиканского конкурса «Водные сокровища республики»,  проводимом в рамках Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии (март 2017 г.)

2, 3 Сертификат участника республиканской экологической олимпиады «Олимпиада эколят и молодых защитников природы», проводимой в рамках экологического проекта «Зеленая планета – сохраним и преумножим»  (апрель 2017 г.).

 

 

4. Грамота за участие в республиканском этапе XVI Всероссийского экологического форума Зеленая планета – 2018», приуроченного Году добровольца (волонтера) (март 2018 г.).

5. Грамота за участие в республиканской олимпиаде «Олимпиада эколят и молодых Защитников природы», посвященной Дню экологических знаний (апрель 2018 г.).

6. Грамота за участие в республиканском конкурсе юных исследователей окружающей среды, прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов (Первые шаги в науке) (ноябрь, 2018 г.).

7. Грамота за участие в республиканском природоохранном конкурсе «Спасем елочку», в рамках республиканского экологического проекта «Зеленая планета – сохраним и преумножим» (декабрь 2019 г.).

8. Грамота за участие в республиканском экологическом конкурсе поделок из природных материалов «Через природу к творчеству», посвященном празднованию Шагаа (январь 2019 г.).

9. Грамота за участие в республиканском экологическом конкурсе поделок из природных материалов «Через природу к творчеству», посвященном празднованию Шагаа (январь 2019 г.).

Победители:

1. Грамота за III место в республиканском конкурсе юных исследователей окружающей среды, прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов (Первые шаги в науке) в номинации «Вода и климат» (декабрь, 2017 г.)

2. Грамота за подготовку призера республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды, прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов (Первые шаги в науке) в номинации «Вода и климат» (декабрь, 2017 г.).

3. Диплом XIV Всероссийской олимпиады  за III место в регионе «Республика Тыва» по предмету изобразительное искусство (сентябрь, 2020 г.).

4. Диплом за подготовку победителя XIV Всероссийской олимпиады  за 3 место в регионе «Республика Тыва» по предмету изобразительное искусство (сентябрь, 2020 г.).

Федеральный/международный уровень

Участники:

1. Сертификат участника XIV Всероссийской олимпиады по предмету изобразительное искусство (сентябрь, 2020 г.).

2. Диплом за профессионализм и высокий уровень подготовки участника XIV Всероссийской олимпиады по предмету изобразительное искусство (сентябрь, 2020 г.).

Победители:

1. Диплом III степени за высокий уровень знаний по предмету изобразительное искусство XIV Всероссийской олимпиады (сентябрь, 2020 г.).

      

 

2. Диплом 3 степени в Международных дистанционных «Школьных инфокурсах-2020» осенний сезон по окружающему миру  (ноябрь, 2020 г.).

3. Свидетельство о подготовке победителей в Международных дистанционных «Школьных инфокурсах-2020» осенний сезон от проекта Инфоурок по окружающему миру  (ноябрь, 2020 г.).

II. Продуктивность личного вклада педагогического работника в повышение качества образования

Совершенствование методов обучения и воспитания через проведение открытых занятий (экспертный лист оценивания, протокол посещения открытого занятия от МС ОО).

1. Экспертный лист открытого занятия на тему: "Птицы - наши друзья" 

  

Протокол посещения открытого занятия на тему: "Птицы - наши друзья"

2. Экспертный лист открытого занятия на тему: "Комнатные растения"

  

Протокол посещения открытого занятия на тему: "Комнатные растения"

3. Экспертный лист открытого занятия "Путешествие капельки"

  

Протокол посещения  открытого занятия "Путешествие капельки"

4. Экспертный лист открытого занятия "Этажи леса"

  

Протокол посещения открытого занятия "Этажи леса"

5. Экспертный лист открытого занятия "Организм и среда обитания"

  

Протокол посещения  открытого занятия "Организм и среда обитания"

6. Участие педагогического работника в профессиональных конкурсах (призовые места). Конкурс «Сердце отдаю детям»; Конкурс авторских программ; Конкурс методических разработок; «Авторская работа педагога»; «Лучший по профессии» и др.

1. Диплом за I место в республиканском конкурсе «Экология предмет – интересно или нет» в номинации «Методика организации проектной деятельности обучающихся по экологии и биологии» (март, 2016 г.).

2. Грамота за II место в республиканской акции «Кормушка. Скворечник», проводимой в рамках республиканского проекта «Поможем птицам вместе» (май 2016 г.).

3. Диплом за I место в республиканском  заочном конкурсе «Юннат», проводимом в рамках смотра-конкурса пришкольных учебно-опытных участков  на территории образовательных учреждений в номинации «Цветоводство и ландшафтный дизайн» (октябрь, 2016 г.).

7. Экспертная деятельность (работа в жюри, судейских коллегиях, экспертизах, комиссиях)

Региональный уровень

1. Сертификат, подтверждающий работу в составе жюри регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2016» (март 2016 г.).

2. Сертификат за работу в составе жюри в республиканском конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос» (октябрь, 2018 г.).

8. Обобщение и распространение педагогического опыта в рамках курсов повышения квалификации: лекции, открытые уроки, мастер-классы.

Региональный уровень

1. Сертификат участника республиканского семинара по теме: «Ландшафтный дизайн и организация работы на учебно-опытных участках» (апрель, 2015 г.).

2. Сертификат участника в качестве лектора на республиканском семинаре по теме: «Экологическое образование и воспитание среди дошкольников и школьников», приуроченного Году экологии и проводимом в рамках республиканского экологического проекта «Зеленая планета – сохраним и приумножим» (февраль 2017 г.).

  

       3. Сертификат участника республиканского семинара по теме: «Системно-деятельностный подход при организации работы школьных лесничеств и объединений эколого-биологического направления» (октябрь, 2019  г.).

      9.Выступления на научно-практических конференциях, педагогических чтениях, фестивалях, августовских совещаниях,        республиканских семинарах (в качестве докладчика, лектора)

Муниципальный уровень

1. Справка-подтверждение участника муниципальных педагогических чтений учителей начальных классов с докладом на тему: «Влияние абиотических факторов на развитие комнатных растений» (май, 20219 г.).

2. Справка-подтверждение, Сертификат участника  педагогических чтений «Самообразование педагога как фактор повышения профессиональной компетентности» с докладом на тему: «Методология разработки экологических проектов на примере экопроекта «Веселый огород» (январь, 2020 г.).

3. Сертификат, подтверждающий выступление с докладом «Методология разработки экологических проектов на примере экопроекта «Веселый огород» на педагогических чтениях «Самообразование педагога как фактор повышения профессиональной компетентности» (январь, 2020 г.).

Региональный уровень

1. Участие в работе Республиканского семинара методического объединения для воспитателей старших и подготовительных групп по теме: «Алгоритм составления исследовательских проектов в ДОУ в старших и подготовительных группах» (март, 2016 г.).

10.Профессиональный рост педагога (повышение квалификации по профилю педагогической деятельности)

 

1. ГАОУ ДПО «Тувинский институт развития образования и повышения квалификации», «Организация познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО», удостоверение №172402344839 от 18.02.2015 г. (24 ч.).

2. ГАОУ ДПО «Тувинский институт развития образования и повышения квалификации», «ИКТ компетентность педагога», удостоверение №172402345690 от 20.03.2015 г.(72 ч.).

3. ГАОУ ДПО (ПК) «Тувинский государственный институт переподготовки и повышения квалификации кадров», «Методика ведения исследовательской работы эколого-биологической направленности» (4 ч.). «Организация научно-исследовательской деятельности с учащимися» (24 ч.). «Ландшафтный дизайн и организация работы на учебно-опытных участках» (8 ч.). «Озеленение и малые архитектурные формы в городских и сельских средах» (36 ч.). Удостоверение №412 от 29.09.2015 г.

4. Учебный центр ООО «Восточно-Сибирское Экспертно-Консалтинговое Агентство», «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», удостоверение №180002176254 от 30.12.2019 г. (36 ч.)

5. ГАОУ ДПО «Тувинский институт развития образования и повышения квалификации», «Смешанное обучение в начальной школе (на примере использования образовательной онлайн платформы Яндекс. Учебник)», удостоверение №17203101 от 25.09.2010 г. (24 ч.).

6. ГАОУ ДПО «Тувинский институт развития образования и повышения квалификации», «Реализация ФГОС общего образования: проблемы, поиски, решения», удостоверение 17203353 от 15.10.2020 г. (72 ч.).

7. ГАОУ ДПО «Тувинский институт развития образования и повышения квалификации», «Подготовка к аттестации. Формы и процедуры аттестации», удостоверение №17203358 от 16.10.2020 г. (72 ч.).

8. Сертификат за прохождение диагностики педагогических компетенций

  

11.Награды, поощрения органов управления образованием, общероссийского профсоюза образования, свидетельствующие о личном вкладе в повышение качества образования (муниципального и регионального уровня – за межаттестационный период, федерального уровня – за период педагогической деятельности)

Российской Федерации (грамота, благодарность, медаль, нагрудный знак, звание)

1. Почетная грамота Председателя администрации пгт. Каа-Хем за многолетний добросовестный по экологическому воспитанию учащихся и личный вклад в практическую подготовку школьников к изучению биологии, окружающего мира и экологии (ноябрь, 2020 г.).

2. Диплом за распространение передового педагогического опыта и личный вклад в развитие методической Библиотеки всероссийского учебно-методического портала «Педсовет» (октябрь, 2020 г.).

2. Свидетельство о публикации учебно-методического материала конспекта занятия «Любимый край, ты дорог сердцу моему» в разделе «Методическая библиотека» в категории «Дополнительное образование» (октябрь, 2020 г.).

3. Свидетельство о публикации учебно-методического материала конспекта занятия «Формирование здорового образа жизни у дошкольников» в разделе «Методическая библиотека» в категории «Дополнительное образование» (октябрь, 2020 г.).