Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Пущук Оксана Владимировна

Создание мультипликации

ОСОБЕННОСТИ СОЗДАНИЯ МУЛЬТФИЛЬМА В ТЕХНИКЕ

«ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ»

Пущук Оксана Владимировна

15 января день зимующих птиц

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Сегодня, 15 января, в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц.  Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. Зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Зимой короткий световой день, а у птиц меньше времени на поиски пропитания. И кто как ни человек может им помочь.

Пущук Оксана Владимировна

Театрализация на экологическую тему «Теремок».

Цель:  формирование у детей основ экологической культуры.

Задачи:

Учить: расширять и систематизировать знания детей о природе, формировать у детей желание знать правила поведения в лесу и выполнять их; закрепить знания детей об элементарных правилах безопасности в лесу; закрепить знания детей о лесе; развивать представления о том, как действия людей вредят природе;

Пущук Оксана Владимировна

Акция «Пристегните самое дорогое».

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!

Пущук Оксана Владимировна

Дефиле «Космическая мода»

Дефиле «Космическая мода»

Тема бытовых отходов, не теряет своей актуальности уже не одно десятилетие. Это экологическая проблема послужила темой не для одной диссертации или кандидатской, но не смотря на это, проблема остается нерешенной  и по сей день.

Мы попытались  сегодня взглянуть на эту проблему с другой стороны, больше оптимистической, нежели реалистической, добавить немного юмора, фантазии и…любви к природе.

Пущук Оксана Владимировна

Мастер-класс на тему: « Добрые сердца»

Мастер-класс на тему: « Добрые сердца»

Цель: формирование представлений ребёнка об общечеловеческих качествах – доброте, милосердии, сострадании и их значимости  в системе человеческих отношений.