Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Соловьева Галина Юрьевна

Консультации для родителей. "Прогулка по Летнему саду".

Работа с родителями:

Консультации для родителей по провидению совместных экскурсий с детьми.

1. Прогулка по Летнему саду.

2. Экскурсия по Петропавловской крепости.

 

Петербург уже давно описан, а что не описано, то надо видеть самому.

Соловьева Галина Юрьевна

Консультация для родителей. «Детская истерика: как успокоить ребенка»?

Детская истерика - явление, с которым, к сожалению, рано или поздно сталкиваются все родители. Когда ребенок впадает в истерику, родители теряются, не знают, что делать, как быстрее прекратить этот кошмар. А если истерика случается в общественном месте? Тогда бедные родители просто не знают, куда деваться от стыда, и готовы провалиться сквозь землю прямо на месте. Истерику, когда она уже началась, не остановить. Поэтому родителям следует, прежде всего, научиться избегать истерик. Но если эта неприятность все же случилась, то ребенка нужно успокоить. Вот только как это сделать? 

Соловьева Галина Юрьевна

Консультация для родителей «Безопасность детей на дорогах»

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем. Поэтому обеспечение безопасности движения становится всё более государственной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьёзные трудности и опасности и жить которым придётся при несравненно большей интенсивности автомобильного движения.

 

Соловьева Галина Юрьевна

Вежливость воспитывается вежливостью

«Вежливый» в толковом словаре русского языка определяется как соблюдающий правила приличия, воспитанный и учтивый. Вежливость детей должна основываться на искренности, доброжелательности, уважении к окружающим, иначе она перестает быть признаком нравственного поведения. Нельзя считать ребенка вежливым только потому, что он говорит «спасибо» при выходе из-за стола или подает стул вошедшему взрослому, а обращаясь к нему, произносит обязательное «пожалуйста».

 

Соловьева Галина Юрьевна

Экскурсия по Петропавловской крепости

 

У самых вод раскастистой Невы, лицом к лицу с нарядною столицей

Темнеет в грозной памяти молвы, гранитный вал с внушительною спицей.