Шишкина Светлана Васильевна

Образование среднее профессиональное, в 1989 г. окончила Курсы воспитателей дошкольных учреждений Красноярской школы АПК, по специальности «Воспитание в дошкольных учреждениях», присвоена квалификация «Воспитатель дошкольных учреждений» (Свидетельство №67 от 04.03.1989г.).  В 2012 году окончила курсы профессиональной переподготовки «Физическая культура в ДОУ» на базе Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (Диплом ПП-I №000049 от 21.06.2012г.).  Стаж педагогической работы (по специальности)  – 25 лет, стаж работы в данной должности - 16 лет, стаж работы в данном учреждении – 22 года.

С 2010 года работаю над методической темой «Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка», с целью воспитания личности ребенка, формирования качеств субъекта собственного развития  через физкультурно-оздоровительную деятельность. Приоритетным направлением в своей деятельности  считаю, формирование здоровья детей на основе его комплексного изучения в динамике, коррекцию физического и психического здоровья ребёнка, формирование адекватных представлений у воспитанников о здоровом образе жизни.

Для качественного решения поставленных целей и задач  использую современные вариативные программы, методы и технологии В.Г. Кудрявцева, Э.Я. Степаненковой, Н.Ф. Губановой, С.О. Филипповой, Т.И.Суворовой, Ю.Ф. Змановского, С. Н. Теплюк, В.Е. Демидовой, А.Х.  Сундуковой, Н.А. Фоминой, Н.В. Полтавцевой, Н.А. Гордовой,  В.Н. Зимониной, А.А. Уманской, Э.С.Аветисовой, А.Стрельниковой,  Л.В. Свирской, песочная терапия, игровые технологии, фитбол-гимнастика, элементы детского фитнеса и аэробики, здоровьесберегающие технологии по профилактике плоскостопия и сколиоза, личностно – ориентированные технологии, технологии проблемного обучения, ИТК. При этом учитываю индивидуальные, психологические, возрастные особенности, состояние здоровья воспитанников МКДОУ, соблюдаю требования СанПин.  Большое внимание уделяю организации и обновлению развивающей предметно-пространственной среды спортивного и музыкального залов. 

 

Моя  позиция в работе инструктора по физкультуре  - «Я сделаю все, что в моих силах и даже больше!». Ядром моей педагогической инициативы является убеждение того, что здоровый и физически развитый ребенок – главная ценность нации, государства, общества.  Мое педагогическое кредо: прививать интерес к физической культуре, приучать ребенка к здоровому образу жизни, формировать у дошкольников потребность в двигательной активности.  Я стремлюсь  создать в нашем детском саду маленькую страну Здоровья, где живут здоровые, умные, весёлые жители. Когда видишь радость и интерес в глазах малышей, их желание быть с тобой как можно чаще, чтобы постигать удивительный мир ДВИЖЕНИЙ, это даёт вдохновение и желание растить здорового ребёнка, дарить радость детям.

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов