Из жизни класса

Сикорская Валентина Аристафовна

Осенние весёлые старты

18 октября состоялись осенние весёлые старты между учащимися начальных классов.Из каждого класса выступили 4 девочки и 4 мальчика. Были разные состязания.Нам вручили грамоту за активное участие.

 

ПОЕЗДКА В ТЕАТР

19 октября 2017 года ученики начальных классов МБОУ "Абашевская СОШ",  побывали в Русском драматическом театре на просмотре сказки "Кто принцессу поцелует?"

Царь Егор собирается пойти на пенсию. Кому достанется корона его царства Тридевятого, государства Тридесятого?

Главные герои этой яркой и весёлой постановки — красавица-царевна Алёнушка, добрый молодец Иван-Дурак и Змей Горыныч. Помимо них в этой сказочной истории чудят и колобродят царица Тамара, старый царь и Змея Подколодная. Множество забавных ситуаций и неожиданных сюжетных поворотов сопровождаются музыкой, песнями и танцами. Да и как же в сказке без них, если её герои всякий раз после очередного приключения немедленно запевают, пускаются в пляс или обернутся кем-нибудь. На то она и сказка, чтобы случались в ней самые чудесные и удивительные превращения! Ребятам очень понравилось представление. 

 

Чудо-осень

Вот и осень! Очей -очарованье! В нашей школе организовали выставку осенних чудо-поделок.Ученики 1класса не остались в стороне,приняли активное участие.Каждый принёс какую-нибудь осеннюю поделку.