Мои видеозаписи

Чегурдаева Надежда Львовна

Моё спортивное прошлое

Успех не случайность. Это тяжелая работа, настойчивость, обучение, изучение, жертвоприношение и, прежде всего, любовь к тому, что вы делаете или учитесь делать.

Чегурдаева Надежда Львовна

Областной конкурс пед. мастерства "Лучший видеообзор реализации доп.общеобразовательной программы"

Игра в футбол динамична и эмоциональна, способствует развитию силы, скоростно-силовых качеств, координационных способностей, быстроты, требует проявления находчивости, способности к концентрации и переключения внимания, пространственной, временной, динамической точности движений и их биохимической рациональности. Она эффективно влияет на развитие у детей дошкольного возраста как психических процессов (внимания, восприятия, памяти, рациональности мышления, воображения), так и физиологических (усиливают кровообращение, дыхание, обмен веществ).

Чегурдаева Надежда Львовна

Подгрупповое интегрированное занятие по формированию произношения трёхсложных слов

Обучение детей произносить трехсложные слова (2 класса по А.К.Марковой) опираясь на длительный речевой выдох и используя условия для двигательной активности.

Чегурдаева Надежда Львовна

Участник всероссийской заочной акции "Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Участник всероссийской заочной акции "Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам", номинация "Лидеры физического воспитания"

Чегурдаева Надежда Львовна

Занятие с детьми младшего дошкольного возраста

Двигательная активность на занятиях физической культурой детей младшего дошкольного возраста.