Румянцева Инна Николаевна

Уважаемые коллеги, приветствую Вас на своём сайте. Меня зовут Румянцева Инна Николаевна. Работаю в КОУ "Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"  социальным педагогом, учителем - дефектологом.

Социальный педагог – это уникальная профессия. Это скорее не профессия,  особое состояние души,  образ жизни, целый мир. Желание помочь детям обрести себя в этой жизни, поддержка, внимание к их проблемам, любовь.

Социальный педагог – мудрый советник, верный союзник, грамотный консультант, который не навешивает ярлыков, не оценивает личность, не давит авторитетом, не задает бестактных вопросов, всегда стремится к развитию, к личностному и профессиональному росту. Социальный педагог – незаменимый помощник и настоящий друг.

Профессия «социальный педагог» многогранна. В своей работе он и психолог, и воспитатель, и организатор. Сегодня эта профессия стала наиболее востребованной, увеличилось число детей "группы риска", с девиантным поведением, "трудных подростков".

Добавить запись

Защита от спам-роботов