Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Головенко Софья Константиновна

Консультация «Психологическое здоровье ребенка и телевидение»

       Трудно представить жизнь современной российской семьи без телевизора.

      Телевизор - это окно во внешний мир, и при разумном подходе оно может

выполнять функции образовательного, развлекательного и воспитывающего

характера.

Головенко Софья Константиновна

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА?

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми. Ежегодно с наступлением теплого сезона отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

Головенко Софья Константиновна

консультация для родителей пожарная безопасность

Задумывались ли вы над тем, что детские шалости со спичками и зажигалками могут привести к пожару? Пожар всегда возникает неожиданно. Казалось бы, только что все было нормально, и вдруг возникает пламя, появляется удушливый дым. Взрослые должны помнить, что спички и зажигалки нужно хранить в местах недоступных детям. Это не игрушка, а опасные предметы. Помните русскую пословицу «В одном коробке сто пожаров».

Головенко Софья Константиновна

Консультация для родителей детей 6- 7 лет на тему "Речевая готовность ребёнка к школе"

Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок вырос успешным, стал блестящим хирургом или дальновидным политиком, чтобы вызывал гордость и уважение людей. Но что надо сделать, чтобы достичь такого успеха, знают не все родители. Уже с раннего детства необходимо заниматься с ребёнком. Поскольку дошкольное детство – ответственный период детского развития, когда закладывается фундамент для успешного обучения в школе.