Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Хитрая Мария Васильевна

Возможности семьи в речевом развитии ребенка.

Возможности семьи в речевом развитии ребенка (консультирование родителей в детском саду) Для успешной коррекции речевых отклонений и всестороннего развития детей необходимо максимально обеспечить непрерывность процесса обучения дошкольников в детском саду и закрепления полученных навыков дома. Поэтому родителям необходимо придерживаться ряда правил: 1. Уделять постоянное внимание собственной речи, так как высказывания взрослых являются образцом для правильного, а зачастую неправильного развития лексической, грамматической сторон детской речи.
Хитрая Мария Васильевна

Безопасность детей – забота взрослого.

Безопасность детей - забота взрослого (консультирование родителей в детском саду) Понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.
Хитрая Мария Васильевна

Игры дома и на прогулке с семьей.

Игры дома и на прогулке с семьей (консультирование родителей в детском саду) Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита и конечно оказывает закаливающий эффект.
Хитрая Мария Васильевна

Возрастные особенности детей 3-4 детей

Возрастные особенности детей 3-4 детей (консультирование родителей в детском саду) В возрасте 3-4 лет ослабевает неразрывная связь между малышом и матерью и постепенно увеличивается потребность в общении, которая уже не может быть удовлетворена в узком семейном кругу. Анатомо-физиологические характеристики Рассмотрим основные показатели физического развития: • рост 96 см + 4 см; • вес 12 кг + 1 кг; • количество зубов — 20 шт. (все молочные).
Хитрая Мария Васильевна

Кризис 3-х лет

Кризис 3-х лет (консультирование родителей в детском саду) Три года — эго возраст, который можно рассматривать как определенный рубеж развития ребенка с момента его рождения. Кризис трех лет завершает период «слияния» с матерью, малыш все больше начинает осознавать собственную «отдельность». Основные потребности в этом возрасте — потребность в общении, уважении и признании. Основной и самый важный для ребенка вид деятельности - игра. В этом возрасте у вашего ребенка:
Хитрая Мария Васильевна

Учим ребенка беречь природу

Учим ребенка беречь природу (консультирование родителей в детском саду) Как приобщить детей к природе? Как научить их бережно относиться к животному и растительному миру? Городской образ жизни не позволяет многим семьям часто бывать на природе, знакомить с ней детей. Но для гармоничного развития ребенка очень важно общаться с природой, учиться беречь ее и заботиться о ней.

Хитрая Мария Васильевна

Влияние пальчиковой гимнастики на умственное развитие ребенка.

Влияние пальчиковой гимнастики на умственное развитие ребенка (консультирование родителей в детском саду) Движение пальцев и кистей рук имеют особое развивающее воздействие. Игра с участием рук и пальцев играет очень важную роль. С ее помощью развивается не только мелкая моторика, но также и речевой центр ребенка.
Хитрая Мария Васильевна

Безопасность на дорогах, у водоемов, в лесу, парках.

Безопасность на дорогах, у водоемов, в лесу, парках (консультирование родителей в детском саду) Наступило лето — пора отдыха детей. В летний период детишек подстерегает опасность в большей степени, нежели в другие времена года: любят находиться вблизи водоемов, прогуливаться по парку, выбегать в лес. Большинство родителей на работе, поэтому безопасность детворы низкая. Консультация для родителей очень важна. Конечно, каждой маме и папе хочется, чтобы их сын и дочка отдохнули, набрались новых сил перед учебным годом, но при этом остались живы, здоровы и невредимы.
Хитрая Мария Васильевна

Витаминизация

Витаминизация (консультирование родителей в детском саду) Витамины - ценнейшие вещества, необходимые организму человека. Все виды обмена веществ, работа нервной, пищеварительной, сердечно-сосудистой систем осуществляются должным образом только при участии витаминов.