Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Надь Светлана Анатольевна

Родительское собрание по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма в старшей группе «Добрая дорога детства»

Совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма с целью формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие дошкольникам устойчивого интереса к изучению ПДД, вовлечение родителей в процесс обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Надь Светлана Анатольевна

Памятка для родителей "Мы учим стихи"

Хочу поделиться несколькими "секретами", которые помогут вам и вашему малышу учить стихи без особых усилий.

Надь Светлана Анатольевна

Консультация «Развитие речи дошкольников в играх»

Мы хотим Вам предложить несколько игр, которые в дальнейшем помогут вашему ребенку свободно и красиво говорить.

Надь Светлана Анатольевна

Семинар-практикум «Развитие речи дошкольников в играх».

Игровые действия в играх и упражнениях всегда включают в себя обучающую задачу. Решение этой задачи является для каждого ребенка важным условием личного успеха в игре и его эмоциональной связи с остальными участниками. Для того, чтобы заниматься развитием речи Вашего малыша, вовсе необязательно усаживать ребенка за стол, создавать атмосферу урока.

Надь Светлана Анатольевна

Памятка для родителей «Экологические игры с ребенком»

Дошкольный возраст – самый ценный этап в развитии экологической  культуры личности. Экологические игры способствуют  не только получению знаний о предметах и явлениях природы, но и формируют навыки бережного и неразрушающего обращения с окружающей природой. Предлагаемые игры содержат интересные факты о жизни животных и растений, головоломки и замысловатые вопросы о природе и способствуют развитию любознательности.

Надь Светлана Анатольевна

Мастер-класс для родителей «Создаем мнемотаблицы для разучивания стихотворений с детьми»

Познакомить с этапами работы и показать различные варианты использования мнемотаблиц  при разучивании стихотворений с детьми.

Надь Светлана Анатольевна

Домашний творческий квест для детей и родителей «Волшебный пластилин»

Интересная  совместная   квест-игра для детей и родителей,  поможет отыскать им необходимые продукты, предметы и  превратит их в пластилин!