Мои видеозаписи

Омбоди Евгения Николаевна

Челлендж «#Возьми ребенка за руку»

Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хештегом #ВозьмиРебенкаЗаРуку с целью акцентирования внимания взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги.
Взрослые, передвигаясь с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за руку родителя. Это ненадежно, так как ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет).

Омбоди Евгения Николаевна

Самопрезентация

"Воспитатель года 2021"

Омбоди Евгения Николаевна

Игровая ситуация, на тему: "Тормозной путь"

Познакомить детей с понятиями «тормозной путь», «скользкая дорога», с особенностями движения по ней транспорта; со знаком «скользкая дорога».
Упражнять в умении решать противоречия экспериментальным путем;
Продолжать формировать представление о многообразии звуков. Развивать умение прогнозировать события. Закреплять знания о дорожном движении;
Воспитывать у детей сознательное отношение к соблюдению правил безопасности движения.
Словарная работа: тормозной путь, проезжая часть дороги, длинная, гладкая, сухая, широкая, прямая, извилистая, узкая, мокрая, шероховатая дорога, сигнал автомобиля, дорожное покрытие, пешеход, путь скольжения.
Методические приёмы: аутотренинг, художественное слово (сказка про зайца), беседа, вопросы причинно-следственного характера, создание проблемной ситуации, проведение эксперимента.

Омбоди Евгения Николаевна

Муниципальный конкурс "Воспитатель года - 2021".Представление педагогического опыта

Тема проекта: Формирование математических представлений детей дошкольного возраста через игровую деятельность.

Омбоди Евгения Николаевна

Видео ролик педагогического мероприятия с детьми.

Муниципальный конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года - 2021"

Омбоди Евгения Николаевна

Визитная карточка участника конкурса "Воспитатель года 2021"

"Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников".
(К. Гельвеций)