Новости

 

22.03.2021г Тематическое занятие "Жаворонки прилетают - весну закликают"

Сегодня, 22 марта, в нашей группе было проведено тематическое занятие "Жаворонки прилетают - весну закликают". На занятии дети узнали, что 22 марта на Руси издавна отмечали праздник Жаворонки — день встречи весны. Звался этот день «Сороки». Сорок сороков. Сорок мучеников. Сорок святых. Было поверье, что на Сороки прилетает сорок птиц, что сорока начинает строить себе гнездо и кладет в него сорок палочек. На Сороки день с ночью равняется, наступает день весеннего равноденствия, и начинается настоящая весна.
По традиции, к началу этого праздника, выпекали из теста вешних птичек: жаворонков, скворцов, куликов. Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну.
На занятии дети слушали пение жаворонка, играли в игру "Жаворонок ", затем раскрашивали этих птиц. А в конце занятия дети закликали птиц при помощи испечённых жаворонков, которые принесли родители.

 

 

20.02.2021г.   " Занятия с детьми средней группы «Покормите птиц зимой»"

 

 формировать у детей обобщенное представление о зимую­щих птицах; развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц; воспитывать заботливое отноше­ние к птицам, желание помогать им в трудных зимних ус­ловиях.

 

 

 

18.02.2021г Спортивно - музыкальное развлечение "Школа молодого бойца"

17 февраля, в нашей группе прошло спортивно - музыкальное развлечение "Школа молодого бойца", посвящённое празднику Дню защитника Отечества! Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.
В начале праздника дети поздравили мальчиков и пап, прочитав стихи.
Перед началом соревнований была проведена воинская разминка. Во время привала ребята исполнили песню "Бравые солдаты", поиграли в подвижную игру "Лётчики".
А в конце развлечения закрепили знания об армии при помощи словесной игры "Да или нет".
Победила, конечно же, дружба, а дети в награду получили медали!

 

 

 

 

 

 

18.12.2020г. Выставка поделок  "Новогодний калейдоскоп"

Благодарим  Вас, уважаемые родители, за  участие в выставке новогодних поделок. Разнообразен материал, который был использован для поделок.

Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений.А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку!Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свой шедевр. Вы все талантливы, помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение.

 

 

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

 

27.10.2020г. «Осенний утренник»

Осень золотая на праздник к нам пришла!

Осенние листочки всем детям принесла!

Очень весело прошел наш праздник в детском саду осенний утренник, на котором наши воспитанники читали стихи, исполняли песни, танцы: с зонтиками и хоровод «Огородная хороводная»! Ну и конечно - какой праздник без угощения? Осень принесла детям яблочки наливные. Малыши на утреннике чувствовали себя настоящими артистами. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.

 Спасибо Вам, уважаемые родители за активное участие в подготовке и проведении утренника!