Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Суворова Кристина Игоревна

«Осторожно - незнакомец».

Дети доверчивы и беспечны. А преступник может подобрать нужный ключик к любому ребенку. С раннего детства ребенок должен четко знать важные правила безопасности. Родители должны дать детям необходимые знания и сформировать определенные умения и навыки общению с незнакомыми людьми. В силу особенностей этого возраста 3-5 лет, бесполезно говорить своему ребенку: «Не разговаривай с незнакомцами!» Незнакомцы – это все люди, которых мы не знаем. Это самая простая и понятная формулировка. На этом этапе важно научить ребенка наблюдательности.
Суворова Кристина Игоревна

Ёлочка, зажгись!

Памятка по пожарной безопасности на новогодних праздниках.
Суворова Кристина Игоревна

Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости

Консультация для родителей. «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости» Цель: профилактика несчастных случаев на дорогах и на улице взрослого и ребенка дошкольного возраста Задачи: -Обобщить и систематизировать знания родителей об опасности на дорогах; -Развивать умение взрослых воспитывать в ребенке внимательное отношение и осторожное поведение на улице; -Воспитывать интерес к взаимодействию и сотрудничеству родителя-ребенка-воспитателя; -Внимательное отношение к повседневной ситуации на дорогах.
Суворова Кристина Игоревна

Возрастные особенности детей 4-5 лет.

Возраст от четырех до пяти лет считается переходным от раннего детства к дошкольному периоду. Ребенок вышел из кризиса и в целом стал спокойнее, послушнее, покладистее. Все более сильной становится потребность в друзьях, резко возрастает интерес к окружающему миру. Дети 4- 5 лет Особенности возраста и воспитания Особенности возраста:

Страницы