МОЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 11.88 КБ | |
| 11.64 КБ | |
| 12.55 КБ | |
| 11.08 КБ | |
| 12.81 КБ | |
| 15.68 КБ | |
| 478.57 КБ | |
| 13.47 КБ | |
| 13.75 КБ |
Предварительный просмотр:
#СвоихНеБросаем
#МыВместе
#ZаМИР
#ДетскийСадБелоснежкаСибай
«Мы Своих Не Бросаем!»
Воспитанники группы «Антошка» детского сада «Белоснежка» приняли участие в акции «Вместе мы сила! Своих не бросаем!».
Ребята своими руками сделали куклы талисманы, которые будут оберегать наших солдат. Таким образом, решили поддержать тех, кто стоит на защите мира и спокойствия, а так же поделиться с военными сладостями и вкусным душистым чаем, тем самым подарить капельку беззаботного детства.
Наши посылки с теплыми носками, вещами и угощениями скоро получат солдаты и будут знать, что маленькие жители города Сибай очень гордятся мужеством и отвагой наших защитников! Всем сердцем желаем нашим защитникам силы, везения, здоровья! Берегите себя и возвращайтесь домой с Победой!
В акции приняла участие индивидуальный предприниматель Лаптева Минзаля Назировна магазин «Шарм». Спасибо вам за теплые шапки и перчатки!




Предварительный просмотр:
#ДеньНародногоЕдинства
#ДетскийСадБелоснежкаСибай
#ГруппаАнтошка
«Давайте жить дружно!»
Под таким девизом прошли мероприятия в группе «Антошка» детский сад «Белоснежка», посвященные Дню народного единства.
Воспитанники группы познакомились с событиями давних лет, узнали о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. С помощью колеса истории, дети узнали, как жили люди в далекие-далекие времена.
Воспитатели постарались донести детям значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.
День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть все препятствия. Все мы разные, но нас многое объединяет!
Все мы Родиной зовём край, где дружно мы живём;
Белоствольную берёзку у детсада за окном.
Все мы Родиной зовём всё, что любим, бережём:
Наши песни, наши сказки, наш любимый город, дом.
Все мы Родиной зовём флаг, что реет над Кремлём,
Наш народ страны великой: дружелюбный, многоликий.
Ведь русский, татарин, башкир и якут -
Единой семьёй в России живут!





Предварительный просмотр:
#ДеньОтцаСибай
#ДетскийСадБелоснежкаГруппаАнтошка
Акция ко Дню отца «Вместе с папой в музей!»
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.
В рамках празднования «Дня отца» в группе «Антошка» МДОБУ «ЦРР- д/с «Белоснежка» прошли различные мероприятия: были проведены тематические беседы, выставки детских работ «Мой любимый папа», мастер-класс «Открытка для папы» и участие в акции «Вместе с папой в музей!».
Дорогие папы! Глава семьи это не только быть опорой, кормильцем, но еще и защитником, другом и наставником для своих детей.
Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть у вас всегда будет повод для гордости за своих детей, а у них – стремление следовать вашему достойному примеру!








Предварительный просмотр:
#БольшойЭтнографическийДиктант
#ДетскийСадБелоснежкаСибай
#ГруппаАнтошка
«Народов много - страна одна!»
Под таким лозунгом состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант-2022.
Сотрудники и родители воспитанников группы «Антошка» детского сада «Белоснежка» присоединились к акции, чтоб проверить свои знания, получить новые.
Цель этнографического диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну, чтобы у жителей России появилось желание изучать свои корни, узнавать больше о тех, кто живет рядом


Предварительный просмотр:
#Детский Сад БелоснежкаСибай
#ГруппаАнтошка
#Патриотическое Воспитание
#23февраля
«День защитника Отечества» - праздник мужества, отваги, доблести и чести!»
Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим миром.
В целях воспитания у дошкольников чувства гражданственности и патриотизма, формирования умений и навыков действовать в условиях чрезвычайных ситуаций в группе «Антошка» д/с «Белоснежка» был организован и проведен месячник патриотического воспитания.
Были проведены тематические беседы с воспитанниками, занятия, игры, организована выставка рисунков «Многонациональный Башкортостан», «Ты наш друг родной язык!». Посетили тематическое мероприятие «Юные патриоты!» организованное сотрудниками центральной библиотеки.
В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» совместно с родителями организованна выставка «Парад военной техники», оформлена стенгазета «Защитники нашей группы».
Задорно и познавательно прошли физкультурное развлечение «Школа молодого бойца» и музыкальный праздник «Есть такая профессия - Родину защищать!»
Дети вместе с папами и дедушками продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.
Уважаемые мужчины поздравляем вас с Днём защитника Отечества, Желаем оставаться такими же сильными, честными, отважными, целеустремлёнными! Пусть каждое решение будет правильным, а все идеи приводят к успеху. Пусть все ваши родные будут здоровы, и пусть у них будет множество поводов гордиться вами! С праздником!








Предварительный просмотр:
#ДетскийСадБелоснежкаСибай
#ГруппаАнтошка
#ДобротаСпасетМИР
«Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит!»
Воспитанники группы «Антошка» детского сада «Белоснежка» с целью расширения знаний о профессии ветеринарного врача посетили ветеринарную клинику «Питомец»
Почти у каждого воспитанника нашей группы есть домашнее животное. Домашнее животное — это не просто питомец, он становится членом семьи, и его недуг большое переживание для хозяина. Кто поможет в этом случае? Конечно же, ветеринарный врач.
Врач-ветеринар Руфина Факиловна встретила ребят и провела в помещение, которое называется приемным покоем. Рассказала ребятам о том, с чего начинается работа ветеринарного врача, как проходит осмотр питомца-пациента, что делает ветеринарный врач, чтобы не быть укушенным или поцарапанным.
Затем ребята посетили кабинет, предназначенный для вакцинации животных, операционную.
Экскурсия была познавательной и интересной. Мы уверенны, что дети будут более ответственно относиться к своим питомцам, получив столько наглядной и практической информации.
В завершение экскурсии ребята решили внести небольшой вклад для лечения бездомных животных. В благодарность за это, Руфина Факиловна вместе с питомцами ветеринарной клиники угостили ребят сладкими угощениями.
Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными. /Чак Паланик/
Любовь к животным — великое чувство, оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Воспитание бережного и заботливого отношения к домашним животным имеет большое значение в жизни ребенка в дошкольный период. Потрогав и погладив собаку или кошку, ребёнок уже не возьмет палку, чтобы их ударить.
Почти у каждого воспитанника нашей группы есть домашнее животное. Домашнее животное — это не просто питомец. Независимо от размера и привычек он становится членом семьи, и его недуг большое переживание для хозяина. Кто поможет в этом случае? Конечно же, ветеринарный врач.
С целью расширения знаний о профессии ветеринарного врача была организовала экскурсию ветеринарную клинику
Дети узнали о всех этапах лечения животных. Сначала ребята побывали в кабинете, где проводится первоначальный прием животных. Самый большой интерес и много вопросов вызвал у детей хирургический кабинет. После экскурсии несколько ребят решили, что будут ветеринарами.
«Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным»
Махатма Ганди
«Есть такая профессия – лечить животных»
экскурсия в ветеринарную клинику.
Врач-ветеринар Людмила Владимировна встретила ребят и провела в помещение, которое называется приемным покоем. Рассказала ребятам о том, с чего начинается работа ветеринарного врача, как проходит осмотр питомца-пациента, что делает ветеринарный врач, чтобы не быть укушенным или поцарапанным. Напомнила – животных следует регулярно водить к ветеринару для профилактических осмотров. Дети узнали, с какого возраста они сами, без родителей, могут водить своих любимцев на прием.
Ведущий ветврач Волкова Любовь Евгеньевна предостерегла ребят от общения с неизвестными животными на улице и рассказала, к каким последствиям это может привести. Она показала кабинет, предназначенный для вакцинации животных, операционную, продемонстрировала оборудование для лечения животных. Так же детям были показаны другие помещения, предназначенные для проведения исследований.
Экскурсия была познавательной и интересной для детей. Хочется надеяться, что дети будут более ответственно относиться к животным дома, получив столько наглядной и практической информации о том, как за ними правильно ухаживать и отчего они болеют.
В завершение экскурсии дети сделали сюрприз работникам ветстанции – подарили настоящего кролика.
В завершении экскурсии всех детей ждал сюрприз в виде угощения
На обратном пути долго обсуждали с дочкой увиденное, делились впечатлениями. Она сказала, что непременно хочет быть хирургом!





Предварительный просмотр:
#ДетскийСадБелоснежкаСибай
#ГруппаАнтошка
#ДеньРоссийскогоФлага
Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.
Ни одна официальная церемония или торжественное мероприятие в России не обходится без поднятия государственного флага. Российский триколор имеет собственный праздник, его отмечают ежегодно 22 августа.
В детском саду «Белоснежка» воспитатели групп «Антошка» и «Солнышко» провели мероприятия посвященные Дню рождения Российского флага.
Задача педагогов детского сада состоит в том, чтобы помочь детям в понять, осмыслить символы, знакомясь с их происхождением и значением. Ведь, как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
Предварительный просмотр:
«Карусель, карусель — это радость для нас. Прокатись на нашей карусели!» — словами песни известного мультсериала воспитанники группы «Антошка» детского сада «Белоснежка» совершили экскурсию в «Парк культуры и отдыха».
Погода выдалась тёплая и солнечная. У всех ребят было радостное настроение. Во время экскурсии дети любовались красотой природы, познакомились с деревьями, растениями, которые представляют флору парка.
С большим наслаждением дети прокатились на детских каруселях, поиграли на детской площадке, посидели на красивых скамейках и на сочной, зеленой травке.
Уходить детям очень не хотелось. Вернулись мы в детский сад возбуждённые и радостные, полные впечатлений!






Предварительный просмотр:
#Сибай
#ПушкинскаяНеделя
#ДетскийСадБелоснежка
#ГруппаАнтошка
«Пушкинская неделя»
Целую неделю воспитанники группы «Антошка» детского сада «Белоснежка» «жили» произведениями А.С. Пушкина. Всю неделю ребят ожидали увлекательные путешествия в мир сказок удивительного поэта.
В книжном уголке была подготовлена выставка книг, информационный стенд с портретом писателя и иллюстрациями к сказкам. Дети познакомились с биографией поэта, с его детством и юностью, узнали в каких условиях он жил, и как это повлияло в дальнейшем на его творчество.
В течении недели воспитателями группы была организована акция «Кот в мешке». Дети вместе с родителями выбирали конверт с заданием прочитать ту или иную сказку А.С. Пушкина и изобразить ее в рисунке.
В конце недели состоялась выставка рисунков «Мир сказок А.С. Пушкина».
Кульминацией недели стала экскурсия в центральную библиотеку. Работники библиотеки провели викторину по пушкинским сказкам. Далее был организован просмотр сказки по выбору детей.
Ребята сделали вывод что сказки А.С.Пушкина, полны волшебных превращений, чудес, где добро всегда побеждает зло.
Читайте детям сказки, ведь они наполняют мир волшебством и радостью!
Frana-1999







