Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Торжинская Римма Сергеевна

Фотоотчет «Эти чудесные пазлы».

Пазл – это занимательная развивающая и обучающая игра, которая требует усидчивости, аккуратности, терпения и внимательности. Собирая картину, дети познают связи между частью и целым, развивают логическое мышление и мелкую моторику рук. Чтобы собрать пазл, нужно хорошо владеть пространственными характеристиками и воображением, способностью переворачивать картинку в уме, умением найти нужный фрагмент.

Торжинская Римма Сергеевна

Сенсорное развитие детей в 1 младшей группе.

Сенсорный, чувственный опыт является источником познания мира. От того, как ребенок мыслит, видит, как он воспринимает мир осязательным путем, во многом зависит его сенсорное развитие. Насколько хорошо будет развит ребенок в раннем детстве, настолько просто и естественно он будет овладевать новым в зрелом возрасте, будет способен открывать новые горизонты, исследовать окружающий мир.

 

Торжинская Римма Сергеевна

Мастер - класс на тему: «Бумажный кораблик».

Помните, как в детстве мы делали бумажные кораблики и пускали их в лужах и ручейках после дождя? Когда взрослые перепрыгивали через лужи как лягушки, а детей от такой радости за уши было, не оттащишь. Сейчас у современных детей другие игры, все больше компьютерные. Уважаемые родители, вспомните свое детство, отвлеките детей от виртуального мира, выйдите вместе с ними на улицу после дождя, или устройте морской бой в бассейне. Такой кораблик можно сделать из любого клочка бумаги.

 

Торжинская Римма Сергеевна

Анкета для родителей на момент поступления ребенка в ДО.

Материал поможет работникам детского сада собрать нужную информацию для оформления необходимой документации.